ГлавноеМненияЕвгений Сатановский. Если завтра война... ядерная

Евгений Сатановский. Если завтра война… ядерная

Опубликовано

Когда автор пишет и говорит о том, что мы стремительно движемся то ли к большой общеевропейской войне, то ли к очередной мировой, с упором на Соединённые Штаты Америки, практически без вариантов, с переходом этого конфликта в ядерную фазу, он, вообще-то говоря, не шутит, не ёрничает, никого не пытается напугать и даже предупредить не пытается.

О чём тут предупреждать и кого? Тех людей, от действий которых всё это зависит, в американском политическом руководстве? Так плевали они на какие угодно предупреждения. Никаких профессионалов они не слушают и слушать не будут, если речь идёт об американцах и англичанах. Неинтересно им кого-то выслушивать, совершенно неинтересно…

Новости партнеров

Это ИХ, большое начальство, тамошние профессионалы должны слушать, всё, что они им скажут, исполнять и не питюкать под руку, а иначе повылетают с занимаемых ими постов на улицу безо всяких положенных им бонусов и бенефитов, чего этим самым профессионалам совершенно не хочется. Это касается и Уильяма Бернса, и Роз Гётенмюллер, и всех остальных, с кем мы имеем дело. Что до Виктории Нуланд или Энтони Блинкена, они разжиганием конфликта с нами не просто занимаются — они им донельзя увлечены и нет такой подлости, на которую они не пойдут для того, чтобы от нашей страны и следа не осталось. Исключительно искренние люди, полагающие, что они выполняют святую миссию по спасению цивилизованного человечества от диких варваров — нас.

Автор не испытывает к ним и к Америке в целом никакой ненависти. И к Европе не испытывает. И ко всем тем странам, в том числе бывшим республикам СССР, которые американское начальство подмяло или в настоящий момент подминает под себя, притравливая их на Россию, русских и персонально Путина, который для них — олицетворение всего, что они в нас ненавидят и чего боятся. Политиков их он искренне презирает за редкими, чтоб не сказать редчайшими исключениями. Население ему жалко — в том числе идиотов, впавших в дичайшую русофобию. Оно за это свою цену так или иначе заплатит. Нацистов же тамошних он искренне ненавидит и полагает необходимым перебить, как бешеных собак. Но холодно, без заполошных воплей насчёт того, как-де мир не понимает, куда всё катится?!

Ну, не понимает, так не понимает. Кому это можно объяснить, чтобы вовремя свалили с линии огня и детей своих оттуда увели, для тех всё сказано — могут найти в интернете, в том числе на всех основных языках мира. Кому нельзя — чего на них время тратить? Кто из них после обмена ядерными ударами уцелеет, до всего сам дотумкает, а если и тогда не поймёт, из-за чего всё случилось — не наши это будут проблемы. Совсем не наши. Что до идеи бить по ядерным объектам на Украине и в Европе, если на Запорожской или какой-либо из российских АЭС утечку радиации удастся в результате украинских обстрелов или терактов спровоцировать, которую недавно одна особо героическая придворная голова у нас родила — дурацкая это идея.

Зряшная она и пустая, как и человек, который её высказал, невзирая на то, что он сам насчёт себя думает и что по его поводу думает высшее и высочайшее начальство. Когда и если такой карамболь с нашей ядерной отраслью руками украинской нацистской хунты Вашингтону провернуть удастся, так по нему бить и нужно будет — причём мгновенно, без рассусоливаний, идиотской болтовни про «красные линии», ста сорока восьми предупреждений и прочего привычного нашим политикам дебильного онанизма. Что до Европы — единственные правильные цели в этом случае — базы с американским (в любой стране НАТО), французским и британским ядерным оружием, а также места базирования его носителей: подлодок и самолётов. Всё остальное — вторично и несущественно. Ну, и про всё американское ядерное ВНЕ Европы нужно будет не забыть…


Автор — журналист, писатель, политолог, экономист, профессор-востоковед. Основатель и президент научного центра «Институт Ближнего Востока

»

АРМАГЕДДОНЫЧ





Битва за Часов Яр: «Абрамсы» удрали в тыл, Зеленского и Ермака захисники ждут в...

«Херои» взбешены из-за лютой несправедливости и уверены, что американская военная помощь не затормозит наступления России Темпы российских наступательных операций в настоящее время выше на Авдеевском...

Ростислав Ищенко. О либеральном реванше

Консолидированному обществу всегда кажется, что разного рода неприятности ему нестрашны. "У нас это невозможно" говорили в СССР о реставрации капитализма, ведь согласно откровению "научного коммунизма"...

Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в...