ГлавноеСобытияВ Белоруссии заявили об отработке ракетных пусков авиации НАТО по Москве

В Белоруссии заявили об отработке ракетных пусков авиации НАТО по Москве

Опубликовано

Авиация НАТО почти каждый месяц отрабатывает пуски крылатых ракет по Москве и Санкт-Петербургу из воздушного пространства Восточной Европы в рамках учебной деятельности. Об этом заявил заместитель начальника факультета Генштаба Военной академии Белоруссии полковник Андрей Богодель, его цитирует ТАСС.

«Буквально нет такого месяца, чтобы те же самые бомбардировщики стратегические B-52 не выходили и не изображали элементы, связанные с пуском крылатых ракет в сторону того же Санкт-Петербурга, Москвы или еще чего-то», — сказал он и добавил, что вдоль белорусских границ постоянно проходят полеты разведывательной авиации.

Новости партнеров

По словам полковника, в данный момент НАТО начинает серьезно рассматривать возможность вооруженного конфликта с государствами, прежде всего восточного вектора, в том числе с Россией и Белоруссией. При этом Богодель считает, что в настоящий момент прямой угрозы начала войны нет, но подобные приготовления проводятся.

Он также назвал действия НАТО около границ попыткой запугивания Союзного государства. Полковник уточнил, что в ответ на деятельность блока, в том числе учебно-боевую, Белоруссия принимает адекватные меры, которые направлены на сдерживание вероятной агрессии.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко отметил новую волну расширения НАТО и беспрецедентное наращивание потенциала стран-членов альянса в непосредственной близости от границ государства.

lenta.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Захар Прилепин. Некоторые страшно важные вопросы, которые могут стать просто страшными

Итак, с этой недели. 1. НАТО считает законными удары Украины по военным целям в глубине...

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...

Как британская пресса высмеяла немецкого канцлера

Британская газета The Times поиздевалась над канцлером Германии Олафом Шольцев в связи с его...