ГлавноеАналитикаОбманутый Зеленский обратился к Байдену: немедленно пригласите Украину в НАТО

Обманутый Зеленский обратился к Байдену: немедленно пригласите Украину в НАТО

Опубликовано

Киевский режим хватается за соломинку

В интервью CNN (пока показаны были только отдельные моменты) Зеленский призвал Джо Байдена незамедлительно официально пригласить Украину в НАТО. Получилась живая иллюстрация фразы «хвататься за соломинку».

Уже нет требований о членстве – но хотя бы официально пригласите. Терпеть несколько дней до саммита НАТО, чтобы обратиться сразу ко всем членам организации, Зеленский уже не может. И потому фактически показывает, что НАТО никакой не альянс равноправных стран, а подконтрольная США организация.

Новости партнеров

Как заявляет Зеленский, именно лидер США — тот человек, который может и должен принять такое решение. Хотя формально правом вето обладает каждая страна НАТО.

Нетерпение вызвано страхом, а страх – неопределенностью. И это очень поучительная история для желающих иметь дело с Западом.

«Весь мир с Украиной! Украина должна быть членом НАТО! Вперед, Украина! С нашей помощью ты победишь диктатуру имперской России, защитишь Европу и все свободные народы, мы тебя не оставим!». Вот примерно так это и звучало и Зеленский купился, а Запад принялся считать прямые барыши от поставок вооружения и косвенные от мертвых украинцев и погибших русских.

Зеленскому же, и правда возомнившему себя спасителем мировой демократии, и начавшему требовать соответствующего отношения, сначала мягко указывали на его место в пищевой цепочке, а теперь уже указывают, не стесняясь, ибо достал навязываться: не будет никакой Украины в НАТО, пока идет конфликт. Прямо как в анекдоте: «Ты же обещал на мне жениться! Мало ли, что я на тебе обещал!».

Сейчас Запад ждет, удастся ли Украине «выторговать» в наступлении, ценой огромной крови, более выгодные условия для переговоров США с Россией. А Зеленскому, до которого потихоньку доходит, что западные партнеры его кинут, как только выйдут на приемлемое для них (или неприемлемое, но неизбежное) соглашение с Россией, нужны гарантии.

Он так и говорит в интервью: приглашение будет «очень важным сигналом». Но сигналом чего? Того, что оставшуюся часть Украины Запад не заставит стать нейтральной, как того требует Россия. Потому что нейтральный статус автоматически означает ликвидацию режима Зеленского (вполне вероятно, физическую – украинскими националистами).

Однако в реальной западной политике нет места сантиментам, есть место только выгоде. И пока выгоднее, чтобы сохранялась неопределенность в отношениях с Украиной, она будет сохранятся. И за какую там соломинку у Байдена хватается Зеленский, всем глубоко безразлично. А Байден этого и вообще может не заметить, поскольку, по его мнению, «Путин проигрывает войну в Ираке».

Новости партнеров

mk.ru





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Названы стресс-сценарии для российской экономики

Министерство экономразвития разработало три сценария для российской экономики на несколько лет вперед. При одном...

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....