ГлавноеСобытияМедведев предупредил, что размещение в Польше ядерного оружия грозит его применением

Медведев предупредил, что размещение в Польше ядерного оружия грозит его применением

Опубликовано

АВТОР: ТАСС

Возможное размещение в Польше ядерного оружия может привести к его применению, считает заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Таким образом он прокомментировал ТАСС желание Польши принять участие в программе НАТО о совместном использовании ядерного оружия (Nuclear Sharing).

«С учетом того, что в польском руководстве сегодня собраны только патентованные дегенераты, просьба о размещении в Польше ядерного оружия грозит только одним. Такое оружие будет применено», — заявил Медведев. «Наконец-то, к радости всех безумцев (даже при понимании того, что окончательное решение будут принимать маразматики за океаном)», — заметил он.

Новости партнеров

По мнению заместителя председателя Совбеза РФ, «есть в этом и положительная сторона». «Исчезнут все «дуды», «моравецкие», «качиньские» и прочая нечисть», — пояснил он. «Ну и другие исчезнут, увы», — добавил Медведев.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сообщил о просьбе Варшавы включить ее в программу так называемых совместных ядерных миссий в НАТО. Он утверждал, что Польша хочет принять участие в миссиях НАТО в связи с размещением Россией тактического ядерного оружия (ТЯО) на территории Белоруссии.

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отказался уточнить, обсуждают ли США с Польшей возможность размещения ядерных вооружений на ее территории. При этом Кирби подчеркнул, что США не усматривают никаких намерений России применять ядерные вооружения в связи с украинским кризисом.

Президент России Владимир Путин объявил 25 марта, что Москва по просьбе Минска разместит свое ТЯО в Белоруссии, подобно тому, как давно делают США на территории своих союзников. Москва передала Минску ракетный комплекс «Искандер», который может быть носителем ядерного оружия, и оказала помощь в переоборудовании белорусских самолетов, чтобы они обладали возможностью применять специальные боеприпасы. Белорусские ракетчики и летчики прошли на территории России соответствующую подготовку. 16 июня Путин отметил, что первые российские ядерные заряды доставлены в Белоруссию, вся партия прибудет до конца года. Президент Белоруссии Александр Лукашенко 23 июня заявил о том, что в республике уже находится значительная часть планировавшихся к доставке боеприпасов.

tass.ru





Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Читайте также

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них...

Все пропало: новый пакет помощи США Украине обречен

В альтернативном российском инфополе воцарился выездной семинар юных психиатров: либералы до крови хлопают в...