ГлавноеАналитика"Бункер 2.0": Русская ракета похоронила генералов в "штабе Пентагона". Удары будут продолжаться

«Бункер 2.0»: Русская ракета похоронила генералов в «штабе Пентагона». Удары будут продолжаться

Опубликовано

Россия, наконец, начала бить туда, куда нужно. Туда, куда обещала. Не просто по «скоплениям боевиков и западной технике», не по подстанциям, а по центрам принятия решений.

«Посмотрите, что эти ублюдки делают со страной. Повсюду под обломками пиццерии повстанцы», ­– говорит по-английски человек в форме, осматривая завалы после удара ВС России в Краматорске.

Новости партнеров

В ответ хочется спросить: «А что ты делаешь в военной форме на чужой земле? И о каких именно повстанцах ты ведешь речь?» Повстанцы боролись с такими, как ты, с 2014 года по ту линию фронта. А теперь это делает Россия, восставшая против Нового мирового порядка, которому ты служишь. И которому служили те, кого прикопало под краматорскими развалинами после русского ракетного удара.

Кстати, вход в разрушенную пиццерию для обычных горожан был закрыт, потому что там собирались исключительно военные либо гражданские из числа волонтёров и журналистов. Рядом находился отель, где жили наёмники. А в кафе они собирались не только для того, чтобы поесть. Всё основное время там проводились совещания.

Цитируем сводку Министерства обороны России:

«В результате высокоточного удара 27 июня в городе Краматорск по пункту временной дислокации 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ уничтожены участвовавшие в штабном совещании два генерала, до 50 офицеров ВСУ, а также до 20 иностранных наёмников и военных советников».

Погибли «журналисты» и «политики»

О том, насколько важных гусей удалось «подстрелить» на этот раз России, свидетельствует и полярно разная реакция на произошедшее в СМИ.

Инцидент сразу получил разгон в иностранных сетях. А в украинских всё было придавлено. Но спрятать произошедшее не удалось, как они прячут иногда последствия наших эффективных ударов. На кадрах среди пострадавших большое количество иностранцев в форме. Со специфическими тату и шевронами, – отметил военный эксперт Владислав Шурыгин.

Новости партнеров

За рубежом, конечно же, акцент делался на том, что пострадали исключительно иностранные журналисты и политики, приехавшие поддержать страдающую Украину. Прямиком в город, находящийся неподалёку от линии боевого соприкосновения. И тут, надо же, почему-то прилетела русская ракета.

Также писали, что погибла молодёжь и ранен младенец. Однако от зрителей не ускользнуло, что на видео из Краматорска большинство людей в форме. В итоге даже рупору американской пропаганды CNN пришлось признать, что погибли военные. Всего «двое», правда.

Сразу же нашёлся очевидец, некий наёмник Ник Дакворт, который сообщил, что в поражённом здании находился пункт временной дислокации, а во время ракетного удара там проходила «детская вечеринка», на которую пригласили журналистов и гуманитарных работников. А вот военных там было «очень мало». Однако, повторимся, на видео с места событий можно видеть прямо противоположную картину. Но для западного обывателя сойдёт именно так, как сказал Дакворт.

Облапошить удалось не всех

Однако оппозиционные издания выдали пользователям совершенно иную картину. В частности, голос движения «альтернативных правых» The Gateway Pundit написал:

«Украинцы протестовали против «нападения на гражданские объекты», но вскоре выяснилось, что иностранные наёмники, воюющие на стороне ВСУ, в основном базируются в Краматорске и что удар нанесён по временной дислокации 56-й отдельной мотострелковой бригады Украины».

В краматорских чатах пользователи также подтвердили, что там, «куда прилетело», располагался «штаб Пентагона, сотрудники которого и питались в злополучной пиццерии». То есть, как бы это ни цинично звучало, но погибшие девушки и раненый ребёнок просто оказались не в то время, не в том месте. Война разит как виновных, так и безвинных.

Повесточка влияет на действия. Вот уже президент Колумбии Густаво Петро направил в Россию ноту протеста в связи с ранением трёх колумбийцев в Краматорске. И снова хочется задать всё тот же вопрос: «А что делали колумбийцы в прифронтовом городе чужой страны?»

Новости партнеров

На этот вопрос частично ответил экс-спикер Корпуса Народной милиции ДНР Эдуард Басурин:

«Очень интересный персонаж ­– раненый «политик» Серхио Харамильо. Весьма известная личность в политических кругах. Он часто вёл переговоры с террористами. На Украине старается объединять писателей, художников, журналистов для пропаганды в поддержку Киева и эффективной рекламы вербовки. По неофициальным данным, он причастен к вербовке наёмников в Колумбии. Сбор боевиков для Украины шёл по всей Латинской Америке напрямую через посольства, нарушая Венскую конвенцию о дипломатии».

Москва держит обещания

Анонсированные удары русских ракет по украинским и натовским центрам принятия решений на Украине пошли кучно. Давайте вспомним.

В апреле появилась информация, что нами поражён секретный бункер, в результате чего погибли несколько натовских генералов. Удар, по имеющейся информации, нанесен в марте, бункер располагался на глубине 130 метров и представлял собой объединённый центр командования, контроля и связи ВСУ и НАТО.

30 мая в Киеве атакован штаб Главного управления разведки Украины. После чего глава этой вражеской спецслужбы Кирилл Буданов, на время пропавший из виду, повадками стал напоминать лоботомированного олигофрена.

16 июня, согласно краткой информации Минобороны России, нанесён групповой удар высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования по одному из центров принятия решений Вооружённых сил Украины. Впоследствии появилась инсайдерская информация, что речь идёт о военном штабе ВСУ, располагавшемся севернее Киева. В момент нанесения удара в нём находились высокопоставленные сотрудники ВСУ и ГУР Украины.

И вот Краматорск, пункт временной дислокации 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ.

Удары по центрам принятия решений идут вовсю. Просто не обо всех сообщают. Чем, например, интересен прецедент Краматорска? Тем, что наши чётко бьют туда, где не должно массово концентрироваться гражданское население, – рассказал военный эксперт капитан первого ранга в отставке Василий Дандыкин.

Что с того?

Итак, похоже, что красные линии, за которые зашли неуважаемые западные партнёры и их украинские прислужники, всё-таки были очерчены официальной Москвой. Пусть запоздало, но Россия начала действовать. Жёстко и точечно. И чем больше таких ударов будет нанесено по чувствительным точкам Украины, тем короче будет путь до окончательной Русской Победы.

tsargrad.tv





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Идущие на смерть. На Украине отменили основные права и свободы граждан

«В связи с введением военного положения на Украине конституционные права и свободы человека и гражданина, предусмотренные статьями 30-34, 38, 39, 41-44, 53 Конституции Украины...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Читайте также

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их...

Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939...

Спонсоры хаоса

США продолжают финансировать военные конфликты по всему миру В последнее время, благодаря политике, проводимой руководством...