ГлавноеСобытияCNN описал стратегию контрнаступления ВСУ

CNN описал стратегию контрнаступления ВСУ

Опубликовано

В аналитическом материале CNN отмечается, что контрнаступление Украины не достигло ожидаемой динамики, а действия ВСУ напоминают «прелюдию» к чему-то более масштабному.

Запорожье рассматривается как главная цель для Украины, но многослойную оборону российских войск оказалось пробить непросто. Также видны признаки того, что Киев, помимо Запорожья, стремится действовать вокруг Бахмута, а также на других направлениях на востоке.

Новости партнеров

Украинские военные пытаются оттянуть российские подразделения в разные стороны, чтобы выявить слабые места обороны, отмечает журналист Тим Листер.

Глава Минобороны России Сергей Шойгу 8 мая сообщил о попытке прорыва украинских сил в Запорожской области. По его словам, ВСУ привлекли до 1500 солдат и 150 единиц бронетехники, но на всех направлениях были остановлены и отошли.

Минобороны также сообщало об отбитых атаках ВСУ на донецком и южнодонецком направлениях, а штурмовые группировки украинской армии предпринимали попытки атак в нескольких районах у Артемовска (украинское название — Бахмут), но были отражены.

21 мая Минобороны объявило о полном контроле над Артемовском.

mk.ru





Битва за Часов Яр: «Абрамсы» удрали в тыл, Зеленского и Ермака захисники ждут в...

«Херои» взбешены из-за лютой несправедливости и уверены, что американская военная помощь не затормозит наступления России Темпы российских наступательных операций в настоящее время выше на Авдеевском...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Ростислав Ищенко. О либеральном реванше

Консолидированному обществу всегда кажется, что разного рода неприятности ему нестрашны. "У нас это невозможно" говорили в СССР о реставрации капитализма, ведь согласно откровению "научного коммунизма"...

Читайте также

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...

«Они почти в котле». Где у ВСУ треснула оборона

За последние дни в зоне специальной военной операции удалось ощутимо сдвинуть фронт на ключевых...