ГлавноеАналитикаВ США вскрыли коварную стратегию Путина: Украина близка к краху

В США вскрыли коварную стратегию Путина: Украина близка к краху

Опубликовано

Для публики ищут оправдание неудачному началу украинского наступления

То ли все пропало, то ли, наоборот, надо радоваться: американское издание «Newsweek» «вскрыло» коварство Путина – его якобы новую стратегию. Все пропало – потому что догадались, а радоваться надо, поскольку ничего хорошего эта стратегия для Украины не несет.

«Президент России Владимир Путин за последнюю неделю публично признал ряд военных недостатков — от недостаточного количества оружия до потери дорогостоящей техники», — пишет издание. Именно эти признания, сделанные в Сочи во время оценки наступления Украины, а затем на встрече с военкорами, по мнению американских журналистов, нехарактерны для «лидера, который так редко признавался в неудачах». В этом-то как раз и проявляется «новая» стратегия – сделать вид, что у армии проблемы, которых на самом деле нет. То есть «Путин берет пример из книги Сунь-Цзы «Искусство войны», пытаясь заставить Украину его недооценивать: «Кажись слабым, когда ты силен, и сильным, когда ты слаб».

Новости партнеров

Множество общительных девушек для тебя. Познакомиться
Однако «вскрытие» такой стратегии, это всего лишь попытка найти оправдание неудачному началу украинского наступления, реакция публики, которую приучили, что если Джон заявил, что он женщина, то так и есть.

Они заранее видели из космоса наши укрепленные линии, минные поля, количество и расположение войск. В Интернете и страницах газет их даже рисовали. Но им сказали, что «Леопард» — это ого-го-го, всех порвет, а «Пэтриот» сбивает вообще все на свете и при необходимости даже Луну. Теперь от публики слышатся удивленные возгласы: почему Украина увязла, даже толком не дойдя до первой линии, почему у ВСУ чудовищные потери, почему горит западная техника? Это удивление сродни удивлению тому, что Джон Биг Дик всех изнасиловал в женской раздевалке, куда его пустили, потому что он сказал, что он Мэри Литл Пусси.

Вряд ли Российскую армию недооценивают военные реалисты в ВСУ. Но злую шутку с ними играют их хозяева, которым нужно наступление, а жизни украинцев безразличны. Любимец российских государственных СМИ, экс-советник Трампа, полковник армии США Дуглас Макгрегор в свежем эфире заявил, что «Вашингтон знает, что Украина близка к краху». Но «людей бросают в бой без артиллерийской поддержки, без ПВО, новобранцев без подготовки. Когда вы так делаете, вас ждет одна катастрофа за другой». Потому что нужно даже не наступление, а результат к осени, получив который можно будет договариваться и предъявлять это американскому электорату.

Макгрегор, его слова бы да Богу в уши, считает, что время упущено. Если раньше Путину «хотелось прийти к соглашению, не доводя все это до нулевой точки», то теперь «он знает, что они (русские) уничтожили уже так много противника, что уже нет смысла чего-то ожидать. Можно идти в наступление, потому что никаких переговоров не будет, и кончать с этим». По мнению экс-советника Трампа, после того, как Путин убедится, что украинское наступление завершено и увидит, «как много украинской техники было уничтожено», он «пойдет на север, а потом – к Одессе». Путин «возьмет то, что обещал, города и территории, исторически принадлежавшие России. Не думаю, что ему что-то нужно сверх того. Но если на него давить, он заберет и больше».

В этом уверен, кстати, и Дмитрий Медведев, который отреагировал на слова генсека НАТО Столтенберга о том, что двери в альянс для Киева остаются открытыми. Дмитрий Анатольевич написал, что в практическом плане это означает следующее: «Нам не нужна Украина в НАТО. Во всяком случае, до тех пор, пока хотя бы огрызок этого государства сохраняется в нынешнем виде. Следовательно, для нацистской Украины конфликт будет перманентным. А новый политический режим в Киеве (если он вообще будет существовать) в НАТО точно не попросится». Без нашего наступления — это невозможно, хотя слово «наступление» Медведев старательно не использует.

«О мастерстве полководца судят по старательности его подчиненных». Это тоже из Сунь-Цзы. Может, «Newsweek» отчасти и прав.

mk.ru

Новости партнеров




Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией...