ГлавноеМненияЕвгений Сатановский: Война, не война - принципы МВФ и Всемирного банка священны

Евгений Сатановский: Война, не война — принципы МВФ и Всемирного банка священны

Опубликовано

Автор от всей души хотел бы поддержать слова главы Центробанка на ПМЭФ о том, что соблазн управления структурной перестройкой российской экономики грозит подавлением частной инициативы и, не дай Б-г, возрождением экономики плановой.

До того точно сказано! Точно также, как многочисленные требования высоких чинов не отказываться от приватизации, как метода освоения страны и тех ресурсов, которые у неё ещё остались, не попав до настоящей поры в правильные частные руки. Нельзя же так, сразу! Такой праздник жизни у её хозяев из числа «новых русских» всех национальностей, которые на ПМЭФ преимущественно и присутствуют, прекращать! С дуба они все рухнули, что ли, с такого рода новациями соглашаться?!

Новости партнеров

И не надо пугать ежей голым афедроном! Война там какая, не война… У них давно резервные аэродромы построены и активов на пять поколений хватит, а может и на шесть!

Да, страна по результатам деятельности ЦБ и Минфина, которые в совокупности население по большей части знает в качестве финансово-экономического блока, потеряла за время бесконечных реформ, приватизации, модернизации, оптимизации и прочих хитровымудренных маневров несколько триллионов долларов, в том числе только в предыдущем, ВОЕННОМ году — около четверти триллиона, выкачанных за рубеж, ничего толком не получив взамен, кроме изрядного количества лапши, повешенного начальством на уши населению.

Да, она перестала быть сверхдержавой и стоит на грани уничтожения, которое ей откровенно обещает западное сообщество. Но принципы МВФ, ВТО и Всемирного банка священны! Благо, тем конкретным людям, которые их лоббируют и продвигают, они выгодны, как никому. Не случайно их так показательно на Западе хвалят, рисуя им ослепительные карьеры в тамошнем сообществе, которые для них более чем вероятны.

Нет больше во главе страны Ельцина и Черномырдина, Гайдара и Чубайса, Немцова и олигархов, но дело их живее всех живых. Не зря в защиту этого дела глава ЦБ так яростно выступает! И ведь права, как никто до неё. Это же ужас, что будет, если страна наша пойдёт путём Китая, ограничивая частную инициативу там, где она смертельно опасна для существования страны.

Так скоро избыточно инициативных людей сажать, а то и расстреливать будут! А тех, кто вовремя свалил из страны с честно украденными в рамках частной инициативы деньгами, возвращать начнут, отбирая у них и активы, и выдернутые из них многомиллиардные состояния.

Что же это в результате получится?!

Опять страну и её экономику поднимать вместо того, чтобы её доить невозбранно, набивая карманы, как никогда в истории? Ну, и на фига это кому-то нужно! По крайней мере из тех людей, кто нынче собрался на ПМЭФ…

Новости партнеров

Автор — журналист, писатель, политолог, экономист, профессор-востоковед. Основатель и президент научного центра «Институт Ближнего Востока

АРМАГЕДДОНЫЧ





Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Ростислав Ищенко. Оперативные загадки спецоперации

"Гадание" на картах Когда я был ещё маленький и учился в средней школе, я очень любил карты. При условии, что разрешалось использование карты, отвечать хоть...

Читайте также

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в...

Все пропало: новый пакет помощи США Украине обречен

В альтернативном российском инфополе воцарился выездной семинар юных психиатров: либералы до крови хлопают в...

Ад в Очеретино: Буданов ввел в бой свой «НЗ» — власовцев из Сибири

По данным наших военкоров, бойцы ВС РФ уже контролируют половину поселка Российские СМИ со ссылкой...