ГлавноеАналитикаРоссийские удары уничтожили два штаба с офицерами НАТО и важные склады техники

Российские удары уничтожили два штаба с офицерами НАТО и важные склады техники

Опубликовано

Западные танки «погибают» не успев побывать на фронте

ВКС России ударили по больному месту противника, разгромив не только склады с боеприпасами, которые перед второй частью наступления ВСУ ценятся как зеница ока, но и по ремонтным цехам, которые предназначались для поврежденных «Леопардов» и «Бредли». По словам военного эксперта, директора музея ПВО Юрия Кнутова, российская армия действует на опережение и уничтожает технику, которая может быть использована в решающем бою.

Первая фаза «контрнаступа» ВСУ завершилась не с самыми лучшими результатами для противника. Сейчас у противоположной стороны началось фаза некого «переосмысления» того, что было сделано — подсчет потерь, ввод новых резервов и т. д. Между тем Вооруженные силы РФ продолжают пользоваться своим преимуществом в воздухе и наносят упреждающие удары, которые для противника, к слову, особенно сейчас являются очень чувствительными.

Новости партнеров

Так, в ночь на 15 июня, удары ракетами и дронами-камикадзе прогремели в нескольких областях Украины. Были зафиксированы прилеты в Харькове, Херсоне, Днепропетровске, Кривом Роге, Сумщине. Наибольшее количество прилетов пришлось по Одессе и ее областям.

В Кривом Роге был поражен промышленный объект, используемый ВСУ под ремонтные мастерские и склады ВСУ. В Одессе целью №1 стал завод «Краян», на территории которого находился склад с натовской техникой и боеприпасами. К слову, завод по производству кранов давно используется противником для укрытия вооружения и техники, поступающей из-за границы.

Кроме того, известно, что ВСУ подготовили для второй фазы наступления порядка 900 морских беспилотников, которые, по замыслу Киева, должны атаковать Крым. Известно, что изготавливаются морские дроны именно в Одессе.

Пострадали склады с боеприпасами ВСУ в Харькове. Эти цели ВКС России отрабатывает уже вторую ночь подряд. Не исключено, что с нашей стороны снова началась охота на одну из установок ПВО, которую привезли в Харьков, после того как «Герани» уничтожили несколько складов.

По словам Юрия Кнутова, ракетные удары, которые наносятся практически каждую ночь «призваны снизить эффект, контрнаступления, которое началось, до максимально возможного».

— Поэтому удары наносятся по предприятиям, которые занимаются ремонтом боевой техники, по складам боеприпасов, скоплению техники и личного состава. А также по местам, где производятся морские беспилотники. Мы помним недавнюю атаку противника, когда шесть беспилотных катеров пытались атаковать наш корабль.

Ударом подвергаются средства противовоздушной обороны — зенитно-ракетные комплексы и штабы и центры управления. За последний месяц было уничтожено не менее двух штабов, где присутствовали не только старшие украинские офицеры, но и офицеры НАТО. То есть по системе управления мы тоже активно работаем с целью вывести из строя.

Новости партнеров

mk.ru





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

США тайно готовили ВСУ к ударам ракетами ATACMS по территории России

США тайно передали Украине партию из более чем 100 дальнобойных ракет ATACMS. По официальной...

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...