ГлавноеАналитикаНачалась подготовка введения войск НАТО на Украину: задача - «убивать русских»

Началась подготовка введения войск НАТО на Украину: задача — «убивать русских»

Опубликовано

Жесты злой воли

«В зловещем мраке далёкого будущего есть лишь война». Это очень пессимистичная, но увы, подходящая к складывающемуся положению вещей цитата из культовой игровой вселенной «Вархаммер 40000». Почему подходящая? Вот поэтому: «Существует один план: максимально жесткое продвижение вперед с максимальным убийством россиян на этом маршруте. После этого мы не можем где-то остановиться и сказать: всё, давайте теперь что-то думать и разговаривать».

Это свежая цитата из заявления вполне реального советника офиса украинского президента по фамилии Подоляк. Важно понимать, что Подоляк – никто. Он просто озвучивает мысли коллективного Запада.

Новости партнеров

Совсем недавно американский сенатор Линдси Грэм заявил, будучи на Украине, что у США еще никогда не было столь удачного вложения денег, как в убийство русских. Потом, правда, начались оправдания – мол, это украинцы так видео смонтировали, а на самом-то деле он не совсем это имел в виду. То есть нам предлагалось поверить, что украинцы подставили хозяина? Куда вероятней, что они просто четко передали смысл выступления Грэма, «отжав воду».

Что косвенно подтвердил на днях и министр обороны Украины Алексей Резников в беседе с изданием Foreign Affairs. Он рассказал, как в начале конфликта на просьбы Украины об оружии с Запада был получен ответ: «Нет, копайте окопы и убивайте как можно больше русских, пока это не закончится».

Но, по мере того как конфликт затягивался, наши войска отходили, или, как это формулирует Резников, украинские войска «держались и продолжали сражаться», у Запада появилась надежда на победу. И на Украину хлынуло западное оружие.

От «дадим только каски» до «вот вам танки и истребители» прошел в среднем год. Каждый раз схема была одинаковой: давайте дадим Украине дальнобойное оружие, раздавался какой-нибудь оголтелый прибалтийский голос; нет-нет, дальнобойное оружие давать нельзя, говорили «большие страны»; а может, можно, отвечали агрессивные лимитрофы; теоретически, если украинцы дадут гарантии неприменения по российской территории, якобы размышляли «большие». Ну, и оружие поставлялось.

Сейчас происходит то же самое, но уже на более масштабном уровне. Чуть более недели назад экс-глава НАТО Расмуссен заявил, что некоторые страны НАТО могут предпринять «действия в индивидуальном порядке»: «Я не могу исключить возможности, что Польша вовлечется еще сильнее, а за ней последуют балтийские страны – вполне возможно, включая вариант с отправкой войск на поле боя». Это был тот самый оголтелый голос.

Теперь мы слышим слова о невозможности введения войск НАТО на Украину от главы Военного штаба ЕС Эрве Блежана: «Об этом не может быть и речи. Направлять сухопутные войска на Украину — значит становиться стороной конфликта и быть в состоянии войны с Россией. Никто этого не хочет, ни НАТО, ни Европейский союз. Мы не являемся стороной конфликта и не будем ей становиться».

Все по схеме. Потом начнется стадия торга. А вот потом…

Новости партнеров

Потом закончится украинское наступление. Закончится к осени – потому что к этому моменту в США начнется активная предвыборная гонка и нынешней администрации нужен будет внятный результат, который можно предъявить электорату и в соответствии с которым можно строить дальнейшие действия.

Суть действий (в случае заморозки конфликта она не изменится, а будет просто отложена), лучшее вложение американских денег, озвучила говорящая украинская голова – убивать русских.

И вот тут уже нам необходимо будет сломать им схему. Потому что ввести войска НАТО (форматы ввода могут быть разные) на территорию Украины они не побоятся – Варшава и Вильнюс при этом полыхать не будут. А вот если вводить будет некуда (отошедшая бонусом Польше Западная Украина не в счет), то подставлять свои города под удар никто не захочет.

Нужно сломать схему. Снять белые перчатки, забыть о жестах доброй воли и делать жесты воли злой. Иначе нас ждет мрак уже недалекого будущего, в котором есть лишь война.

mk.ru





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину,...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник...