ГлавноеАналитикаПутин отказался решать судьбу Украины: Медведев объяснил слова президента

Путин отказался решать судьбу Украины: Медведев объяснил слова президента

Опубликовано

Ключ к прекращению конфликта на стороне Запада

Из долгого общения Путина с военкорами и его заявлений ключевой вывод получается такой: Владимиру Владимировичу судьба Украины как государства не интересна, он отдал этот вопрос на откуп Западу. Будет или нет на карте мира Украина — для России, при выполнении ее условий, неважно. «Народное» толкование этого дал, кстати, Дмитрий Медведев.

— Это наши исторические территории, c населением русскоговорящим. И в НАТО… Не оборзели, нет?

Новости партнеров

— Украина не должна существовать за счет России и на исторических российских территориях, если не выстраиваются нормальные отношения.

— Надо с уважением относиться к существованию Украины, но это не повод к России относиться без уважения.

— Что касается тех, кто хочет себя чувствовать украинцем на Украине и жить в независимом государстве, — да ради бога. Делайте, что хотите. Но тогда не создавайте угрозу для нас.

Так должна существовать Украина или не должна? Тут стоит обратить внимание, что главное в каждой цитате — последняя фраза: отношение к России с уважением, отсутствие угрозы. Будут выполнятся условия России — ну, пусть будет Украина. Или ее не будет, но это уже не наше решение.

Одумаются ли на Украине (на самом деле на Западе) после наступления, «понимая катастрофические потери» ВСУ, или нет, «мы будем смотреть из того, какой будет ситуация». Надо будет идти на Киев — пойдем на Киев. Нужна будет «санитарная зона», чтобы обеспечить безопасность русского населения — будет такая зона. Нужна будет для всего этого новая мобилизация — будет мобилизация.

Есть только одно незыблемое, ни на каких переговорах просто не обсуждаемое, о чем он и сказал: цели СВО фундаментальны. Но при этом ключ к решению конфликта – на стороне Запада.

Очень просто это объяснил Дмитрий Медведев на примере «санитарной зоны», о которой говорил президент: «С учётом вражеских решений о поставке киевскому режиму всё более дальнобойных видов оружия такая линия должна проходить по границам Львова (польского Лемберга), чтобы сыграть реальную защитную роль».

Новости партнеров

А чтобы границы были другие, чтобы Украина осталась, как государство, Западу для начала достаточно остановить поставки вооружений и техники Киеву.

mk.ru





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

Владислав Шурыгин. Война в режиме «нон-стоп»

То, что США выделят деньги на военную помощь Украине сомнений не было никаких. Вопрос...

Опасный и неудобный Ленин

Сегодня день рождения величайшего революционера в истории человечества. Он не бегал с автоматом и...

«Если скажут «на Киев» — я пойду». В чем признались украинские военные

Штаты готовятся выделить ВСУ новые миллиарды, а Киев резко ужесточает наказания для уклонистов, усиливая...