ГлавноеПодробностиВ США считают, что исход наступления ВСУ еще не ясен

В США считают, что исход наступления ВСУ еще не ясен

Опубликовано

Начало украинского контрнаступления не оправдало возложенных на Киев ожиданий Запада. Понимая, насколько бессмысленным теперь выглядит снабжение Украины новейшей современной техникой, которую российские войска уничтожают на поле боя, иностранцы начали озвучивать в социальных сетях мысль о том, что для Украины еще не все потеряно.

Так, пользователь с ником «Gbeck106» написал: «Давайте не делать выводы об итогах украинского контрнаступления, когда оно еще не закончилось. Вспомните высадку в Нормандии — от начала операции до освобождения Парижа прошло два с половиной месяца. Мы не узнаем исхода контрнаступления, пока не пройдет, по крайней мере, полгода».

Новости партнеров

Очень сдержанные сроки для тех, кто прогнозировал неизбежную победу ВСУ на основе сравнения боевых характеристик немецких и российских танков.

Пользователь «Островитянин» ответил: «Я согласен с этим. Украина и так потеряла слишком много людей в Бахмуте. Помните, что ВСУ хорошо снарядило только 16 бригад — это всего 50-60 тысяч солдат. Если Россия уничтожит половину бригад, то для Украины все будет кончено. 25 тысяч украинских военнослужащих физически не смогут победить российскую армию с их численным превосходством. Но сейчас выводы о контрнаступлении делать рано, давайте подождем хотя бы два месяца».

Пользователь с ником «Pigonto» возразил: «Давайте лучше посмотрим, справятся ли украинцы. Поймите меня правильно: всем известно, насколько глубоко коррупция проникла в сектор обороны Украины. Я всего лишь хочу убедиться, что наше оружие используется по прямому назначению на поле боя, а не перепродается на стороне. Конечно, чуть больше украинцев погибнут, но это не такая уж и большая трагедия. Мы всегда можем отправить им больше вооружения. К тому же осталось еще много молодых украинцев, еще не успевших отдать долг стране».

От сообщения иностранного пользователя разит цинизмом: жители Украины предстают в его глазах инструментом, которому достаточно дать в руки автомат и отправить погибать за интересы совершенно чужой страны — Соединенных Штатов.

mk.ru





Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Читайте также

США провели перезагрузку войны на Украине

Самое главное последствие поддержки Палатой представителей США пакета помощи Украине заключается в том, что...

Белоруссия подготовилась к отражению интервенции

Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз...