ГлавноеСобытияВ ЕС готовятся к возможности затягивания конфликта на Украине на несколько лет

В ЕС готовятся к возможности затягивания конфликта на Украине на несколько лет

Опубликовано

Евросоюз (ЕС) готовится к тому, что конфликт на Украине может затянуться на несколько лет. Такое заявление в понедельник, 12 июня, сделал еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон.

«Мы готовимся к тому, что эта <спецоперация> будет продолжаться долго. <Конфликты> с высокой интенсивностью боевых действий на территории Европы, к сожалению, ранее продолжались несколько лет. Поэтому мы готовимся к этому», — сказал он в эфире радиостанции RMS.

Новости партнеров

Бретон обратил внимание на то, что возможности для введения дальнейших антироссийских санкций еще не исчерпаны.

«Конечно, возможны другие санкции, но никто не говорил, что Украина победит благодаря ограничительным мерам», — подчеркнул еврокомиссар.

Он добавил, что Европейский союз и союзники Украины отправляют стране всё, что нужно, уточняет ТАСС.

Бывший президент Польши Александр Квасьневский 21 марта выразил уверенность в том, что украинский конфликт будет длиться долго. Он отметил, что надежды на то, что спецоперация завершится в этом году, довольно ограниченны.

Многие политики предрекают затяжной характер конфликта вокруг Украины. Премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер 19 марта сказал, что СВО не закончится скоро.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой российский лидер Владимир Путин объявил 24 февраля минувшего года, продолжается. Решение было принято по причине обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

iz.ru

Новости партнеров




Новые правила игры от Путина и пояснения главы ЦБ

Почему нельзя платить больших зарплат На неделе Путин принимал участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Очень «акулы капитализма» переживают, как бы государство не...

Очеретинский капкан для ВСУ. Почему наши не спешат окончательно брать поселок

Вражеские эксперты уверены, что Герасимов заманил Сырского в «огненный мешок» На Авдеевском направлении удалось уничтожить резерв вооруженных сил Украины. Расправились с ним артиллерийские расчеты Центральной...

Атака сотни русских ракет — только цветочки. Киев с ужасом ждет «ягодок»

Киев с ужасом ждет прилета «ягодок», поскольку атака даже сотни русских ракет — только цветочки Российские ракеты и комплексы РЭБ превосходят натовские аналоги. А их...

Читайте также

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки...