ГлавноеСобытияПутин и Лукашенко договорились о размещении российских ядерных вооружений в Белоруссии в...

Путин и Лукашенко договорились о размещении российских ядерных вооружений в Белоруссии в июле

Опубликовано

Россия после 7-8 июля начнет размещать вооружения на территории Белоруссии, заявил президент Владимир Путин на встрече с главой республики Александром Лукашенко.

«В целом ситуация стабильная, я бы даже сказал, хорошая. Мы взаимодействуем в этой сфере. По наиболее чувствительным вопросам, по которым мы с вами договаривались, все идет по плану — 7-8 июля заканчивается подготовка соответствующих вооружений. И сразу же начнем мероприятия, связанные с размещением на вашей территории соответствующих видов вооружений. Все по плану, все стабильно», — отметил российский лидер.

Новости партнеров

Президенты также затронули сотрудничество государств в экономической сфере.

По словам Лукашенко, у России и Белоруссии есть нерешенные вопросы в этой области, но они «не проблемные».

Он также заявил, что Москва и Минск намерены продумать план действий в условиях внешнего давления, к которому в будущем могут присоединиться другие страны постсоветского пространства.

«Надеяться на то, что санкции отменят, нам про это даже говорить не надо. Надо ориентироваться на свои силы и на себя. Если мы выработаем такой план действий, то наши партнеры обязательно подключатся, я уверен — и Казахстан в рамках ЕАЭС, и Узбекистан. Создадим привлекательные условия», — подчеркнул белорусский лидер.

Президент России, в свою очередь, указал, что структура двусторонних экономических отношений меняется в лучшую сторону, «упор делается не только на традиционные отрасли сотрудничества, но и на высокотехнологичные сферы».

ria.ru





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Читайте также

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...

Ростислав Ищенко. Раздача паспортов и украинская «верность»

После того, как Арестович* сообщил, что не менее миллиона, из 10 миллионов украинцев в...

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...