ГлавноеАналитикаИ снова "Северный поток". Германия готова ударить по России

И снова «Северный поток». Германия готова ударить по России

Опубликовано

Бездействие в отношении имитации немецкого «расследования» подрыва «Северного потока» может дорого обойтись России, в том числе в финансовом отношении.

Единственная проблема для американских организаторов – и помогавших им спецслужб ряда европейских стран – с подрывом газопровода «Северный поток» заключается в том, что лжерасследование этой беспрецедентной провокации не может продолжаться вечно и уже пора объявлять официальных виновников. Конечно, таких, которых не жалко, и спроса с которых не может быть. Эту проблему решить непросто, но можно, о чём ниже.

Новости партнеров

Между тем, Россия совершает большую ошибку. Прекрасно зная, с кем имеет дело, Москва по-прежнему не вмешивается в этот скандальный процесс. В то же время русский и европейский бизнес с нетерпением ждут официальных результатов расследования, чтобы понять, кому предъявлять миллиардные финансовые претензии.

Детский сад от главы BND

Ведь даже совершенно оболваненным и привыкшим слепо доверять своим властям, которые были о теракте заранее предупреждены, немцам трудно серьёзно относиться к тому, что сказал 22 мая, выступая в Федеральной академии политики безопасности, глава немецкой разведки BND Бруно Каль. Оказывается, «никакая страна, никакая спецслужба в мире не в состоянии сейчас это приписать кому-либо конкретно или сказать, кого можно было бы исключить». Почему? Потому что место диверсии находится на морском дне, что, дескать, усложняет расследование.

Не правда ли, детский сад? Не надо только думать, что Каль впал в детство – он просто так думает о нашем интеллекте, готовя к тому, что широкой публике собираются в самое ближайшее время скормить большую сенсацию. О чём глава BND прозрачно намекнул в том же выступлении: «… есть заметные успехи в следствии», «не исключаю, что последует успех»…

Невероятная пошлость: «Ищите женщину», доказательством будет ДНК!
Как в воду глядел главный немецкий шпион! Успехи последовали! 25 мая «следователи» провели обыск во Франкфурте-на-Одере в квартире женщины, которая состояла в интимных отношениях с возможным участником диверсии на «Северном потоке». Об этом сообщила 1 июня со ссылкой на источники в следственных кругах мюнхенская проамериканская газета Süddeutsche Zeitung, которую в ФРГ за ангажированность называют «Альпийской правдой».

Женщина, дескать, проходит по делу как свидетель и «сотрудничает со следствием». Она имеет якобы общего ребёнка с одним из подозреваемых – 26-летним украинским военнослужащим. Следователи взяли образцы ДНК ребёнка, чтобы сравнить их с теми, что были найдены на яхте «Андромеда» – посудине, которую немецкие спецслужбы пытаются за уши притянуть к использованию для организации подрывов трёх из четырёх веток «Северного потока».

В статье подчёркивается, что если ДНК совпадёт, то у следствия появится конкретный подозреваемый. Газета пишет, что знает имя человека, о котором идёт речь, но не разглашает его «по соображениям безопасности». Чтобы в эту чушь поверили, обывателю сообщают некоторые хорошо запоминающиеся детали – любвеобильный взрывник происходит «из города к юго-востоку от Киева», служит в ВСУ с 2017 года, «при аренде яхты он предъявил (поддельный) румынский паспорт».

Новости партнеров

В расчёте на немецкую сентиментальность и украинобесие, а также для оправдания последующих шагов Берлина «Альпийская правда» признаёт, что такой ход следствия «усиливает давление на представителей политических кругов ФРГ». И подпускает драматизма, задавая риторический вопрос: «Как быть в условиях войны, когда в стране-союзнике находятся преступники, виновные в подрыве важной энергетической инфраструктуры?»

Стряпают дело

Та же мюнхенская газета ещё 21 мая не смогла отказать себе в удовольствии (безусловно, с согласия американцев) и приплела столь нелюбимых немцами поляков, требующих у Германии репараций, к этой диверсии. Дескать, следователи Федерального ведомства по уголовным делам (BKA) ещё несколько месяцев назад вышли на след туристического агентства Feeria Lwowa, базирующегося в Польше, которое арендовало яхту Andromeda. Süddeutsche Zeitung пишет, что речь идёт о подставной компании, которая была основана в 2016 году и зарегистрирована двумя украинцами. До 2020 года она ничем себя не проявила, однако во время пандемии на её счету внезапно появилось €2,8 млн. На сегодняшний день компания официально принадлежит некой женщине из Керчи, украинский паспорт которой фигурирует в документах польской компании.

Кстати говоря, 26-летний вэсэушник с приметными татуировками на теле «всплыл» уже в этой публикации в числе группы диверсантов с поддельными румынскими и болгарскими паспортами. Süddeutsche Zeitung смогла якобы идентифицировать ещё одного украинца, который, вероятно, имел отношение к диверсии. Речь идёт о некоем «человеке из-под Одессы», который, по мнению «следствия», не принимал активного участия в подрывах, а играл вспомогательную роль. Газета при этом подчёркивает, что связей этой группы с украинскими властями, дескать, не установлено. Киев, разумеется, всё отрицает, Варшава – тоже.

Кривое зеркало

Факт проведения Берлином дезинформационной кампании по подготовке немецкого и мирового общественного мнения к выдвижению обеляющей настоящих террористов официальной версии подрыва «Северного потока» подтверждается и причастностью к ней журнала Der Spiegel. Это «зеркало» — как переводится на русский его название, столь же кривое, как и у мюнхенских «правдистов». Издание сообщило на прошлой неделе, что BND и BKA получают всё больше «сведений», которые указывают на «украинский след» в деле о взрывах на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2».

Одна из улик – электронное письмо, отправленное с целью забронировать яхту Andromeda, на которой якобы была доставлена взрывчатка к трубопроводам. Метаданные этого письма «ведут на Украину», пишет журнал, пытаясь придать банальной лжи некий загадочный флёр.

Немецкие следователи, подчёркивает Der Spiegel, сейчас-де совершенно уверены в том, что эту яхту использовали для совершения теракта. В её кабине, о ужас! – были обнаружены следы октогена, который хорошо подходит для подводных взрывов. Это взрывчатое вещество, дескать, гораздо легче, чем тротил, что якобы позволяет перевозить его на таком лёгком судне, как яхта.

Новости партнеров

Поэтому-де часто встречающееся предположение, согласно которому преступники могли доставить к месту теракта взрывчатое вещество из-за его веса только на более крупном судне и, возможно, на небольшой подводной лодке, отпадает, утверждается в статье. Вопросом, как вообще по Европе свободно путешествует огромная партия взрывчатки и почему за это никто не наказан, журнал не заморачивается.

Вбивая немцам и остальным в голову лживый нарратив, Der Spiegel напоминает о той самой зарегистрированной украинцами в Польше фирме, которая бронировала яхту для других украинцев. В распоряжении следствия, отмечает издание, имеется копия соответствующих документов. Фотография на них «ведёт к украинской учётной записи в социальных сетях»!

К тому же, BND, дескать, получила от спецслужб стран-партнёров «многочисленные сведения», указывающие на возможную причастность украинцев к диверсии. Такие данные поступали и до терактов, в том числе от ЦРУ, но наивные немцы не сочли такой сценарий реалистичным и не уделили этой информации должного внимания, сетует издание. Немного самокритики обману также не помешает.

Задолбали!

Точно в таком же ключе освещали имитацию расследования немецкое издание Die Zeit, американские The New York Times, The Washington Post, другие западные или прозападные СМИ, поднаторевшие в информационном, вернее, дезинформационном обеспечении американских и британских провокаций.

На это очередное издевательство над здравым смыслом не мог не отреагировать американский публицист Сеймур Херш, разоблачивший причастность США к этому преступлению.

«Если вы действительно думаете, что 16-метровая яхта может бросить якорь на 80-метровой глубине, высадить с кормы двух водолазов и сапёров в тяжёлых костюмах, с газовыми баллонами и кучей взрывчатки C4, которую нужно ещё и заложить, то я ничем не могу вам помочь. А если вы не можете отличить мою историю от историй, распространяемых другими людьми, то я могу помочь вам ещё меньше», – цитирует Херша Neue Zurcher Zeitung.

Вас в прошлом никогда не кидали, любезные поляки?

Не менее интересна и польская реакция. Поскольку поляков совершенно не прельщает отдуваться за эту мега-диверсию вместе со своими украинскими холопами, в Польше к немецкому «следствию» отнеслись трезво.

«Люди на яхте совершенно не выглядели профессионалами, которые могли бы выполнить такую задачу. Они баловались, шумно вели себя, привлекая к себе внимание. У некоторых из мужчин на шее были золотые цепи. Ни один профессионал столь показательно не привлёк бы к себе внимания», – заявил изданию Rzeczpospolita источник из Генеральной прокуратуры Польши.

Тут, по его словам, были необходимы профессионалы высочайшего уровня.

«Для взрыва труб использовалось большое количество взрывчатого вещества. Несколько десятков килограммов для взрыва одной нитки. Только доставка такого груза под воду требует специальных навыков. Это должны были сделать люди из спецслужб. Хорошо обученные, оснащённые специальным оборудованием», – подчеркнул источник.

«Собирая всё в кучу, версия с туристами с яхты совершенно абсурдна», – подытожил он.

Делаем выводы

Таким образом, очевидно, что спецслужбы ФРГ с подачи своих американских коллег, рассчитывая на дебилизм западной публики и, прежде всего, доверчивой немецкой аудитории, пытаются замести следы уничтожения американцами «Северного потока». Это, во-первых.

А, во-вторых, ответственность за теракт хотят возложить на обладающих соответствующей репутацией украинцев, замазав заодно и поляков.

Точно так же нацисты сделали имевших репутацию жутких террористов болгар во главе с Димитровым причастными к поджогу Рейхстага, хотя спалили его за ненадобностью и для создания нужного им прецедента сами. Тогда, в 1933 году, при Гитлере, у Берлина свалить вину на других, кроме сумасшедшего голландского коммуниста, не получилось, а теперь, в 2023 году, при Шольце, – вполне может. Пусть даже в эту чушь многие не поверят.

Что с того?

Зачем я об этом написал? Да потому, что уже абсолютно ясно, какой спектакль нам покажут в ближайшие дни или недели. Немцы – с тайного согласия Киева – арестуют татуированного украинца, игравшего роль подсадной утки, и обвинят в подрыве «Северного потока». Возьмут и парочку его предполагаемых подельников с золотыми цепями. Все они могли заранее знать об уготованной им роли или использовались втёмную. На суде «выяснится» что-то вроде того, что у «защищавшего родину» молодого человека при бомбёжке русскими детского сада погибла мать, что его сестру изнасиловали «боевые буряты» или кадыровцы, а маленького сыночка подняли на штыки.

И вот тогда он, дескать, решил отомстить, о чём киевские власти, конечно, совершенно не знали. Его подельников наверняка отпустят, как не игравших ключевой роли в диверсии, а этого «мстителя», взять с которого нечего, приговорят к сносному тюремному сроку. Подобные прецеденты уже были. Вот, например, посидел же в шотландской тюрьме, пока не вышел по амнистии и не вернулся героем на родину, не взрывавший в 1988 году авиалайнер Boeing 747-121 компании Pan American над Локерби глава службы безопасности Libyan Arab Airlines Аль-Меграхи.

Для чего будет нужен этот цирк? Чтобы объявить всему миру: политическую ответственность за уничтожение «Северного потока» несёт Россия – к ней все вместе и дружно и предъявляем претензии, финансовые в том числе. Не пора ли Москве, наконец, вмешаться, чтобы сорвать или, во всяком случае, полностью дискредитировать эту лживую постановку, пока нас ни за что не припечатали к позорному столбу и не поставили на ещё какой счётчик?

tsargrad.tv





Атака сотни русских ракет — только цветочки. Киев с ужасом ждет «ягодок»

Киев с ужасом ждет прилета «ягодок», поскольку атака даже сотни русских ракет — только цветочки Российские ракеты и комплексы РЭБ превосходят натовские аналоги. А их...

Украинцам оставили единственное право — отдать жизнь за процветание банды Зеленского

Киевский режим в заявлении в Совет Европы пересмотрел свои взгляды на права украинского человека Киев пересмотрел свое заявление в Совет Европы об отступлении от своих...

Запад в шоке: Россия создает «космический истребитель» для борьбы с гиперзвуковыми целями

Миг-41 может стать первым в мире самолетом 6 поколения Кто только не анонсировал самое скорое (вот, буквально, завтра) появление самолета шестого поколения — и США,...

Читайте также

Юрий Баранчик. Распускающийся «цветок» в Донбассе и паника врагов

Итоги СВО-недели Главным военно-политическим результатом стал переход «зрады» в категорию официально-признанной нормы бытия. Главком ВСУ...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае....

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...