ГлавноеСобытияAnadolu: Эрдоган лидирует во втором туре с 51,97% после обработки почти 99,93%...

Anadolu: Эрдоган лидирует во втором туре с 51,97% после обработки почти 99,93% бюллетеней

Опубликовано

АВТОР: ТАСС

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган набирает во втором туре выборов главы государства 51,97% голосов по итогам обработки около 99,93% бюллетеней. Такие данные ЦИК приводит в воскресенье госагентство Anadolu.

Кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу отстает от Эрдогана с 48,03%. По информации агентства, остаются необработанными порядка 400 тыс. бюллетеней, которые уже не смогут кардинально повлиять на ситуацию.

Новости партнеров

К настоящему моменту за Эрдогана проголосовали 26,66 млн граждан. Кылычдароглу поддержали 24,64 млн.

По данным ЦИК, которые распространило агентство, Кылычдароглу лидирует в Анкаре, Измире и Стамбуле. В Анкаре после обработки 97,69% бюллетеней Кылычдароглу набирает 50,48% голосов, а Эрдоган — 49,52%. В Стамбуле после обработки 97,66% бюллетеней Кылычдароглу заручается поддержкой 51,40% голосов, Эрдоган — 48,60%. В Измире после обработки 97,24% бюллетеней оппозиционный кандидат получает 66,83% голосов, а турецкий лидер — 33,17%. В Анталье после обработки 99,59% бюллетеней Кылычдароглу также лидирует с 57,22% голосов, а Эрдоган отстает с 42,78%.

Несмотря на то, что Эрдоган проигрывает в крупнейших турецких городах, в большинстве других турецких регионов он опережает своего соперника.

Оппозиционные СМИ, агентство ANKA и канал Halk TV по итогам обработки 97% бюллетеней также отдают лидерство Эрдогану с 51,8%.

По сведениям государственного телеканала TRT, Эрдоган набирает 52,93% голосов, у Кылычдароглу 47,07% после обработки 87,55% бюллетеней.

tass.ru





Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Читайте также

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины,...