ГлавноеПодробностиРостислав Ищенко: Киев придумал «красивую схему» контрнаступления

Ростислав Ищенко: Киев придумал «красивую схему» контрнаступления

Опубликовано

Неонацистский режим Киева бессилен перед Россией, проводящей специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины, на поле боя. Поэтому враг стремится добиться, хотя бы, успехов в «информационной войне».

Такое заявление сделал политолог, историк, публицист, глава Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко, сообщает информационное агентство «SM-News».

Новости партнеров

Он уверен, что укронацисты наносят основной удар диверсиями и терактами внутри России, запугивая общество и стремясь к дестабилизации обстановкив стране.

«Анализ актуальной военно-политической обстановки, прежде всего для Украины, говорит о том, что они, действительно, находятся в тяжелом положении. Но они, действительно, не считают свое положение проигрышным, пытаются выкрутиться, и им, действительно, надо сберечь свои резервы. А не просто сжечь, как в наступлении. Поэтому они всеми силами пытаются от этого наступления отбояриться», — отметил Ищенко.

У неонацистов, как полагает эксперт, родилась «красивая схема», когда «контрнаступление», вроде бы, есть, но его, на самом деле, нет.

«Когда они проявляют активность и прощупывают нашу оборону на самых разных участках, вроде бы, наступают, но без особого успеха. Какие-то мелкие успехи есть, и их можно раздувать до бесконечности. Но основную ставку они делают на подрыв морального духа российского общества, создание «синдрома усталости» от боевых действий. Поэтому основной удар они наносят по тылам. Они наносят удар при помощи своих одноразовых агентов, которые поджигают автомобили и военкоматы. Они наносят удар при помощи ДРГ, которые убивают одного, а угрожают — тысячам. Они наносят удар при помощи подрыва ЛЭП, железнодорожных путей и так далее. Их задача очень простая: попытаться показать, что вся территория России находится под ударом, и что вокруг нас якобы очень много агентов», — подчеркнул политолог.

Киев заинтересован создать «синдром шпиономании», чтобы постараться посеять испуг.

«Это попытка психического и психологического воздействия на российское общество, потому что их единственный шанс в «психологическом контрнаступлении». Это их единственный шанс поймать какую-то рыбку в этой водичке», — констатировал Ищенко.

sm.news

Новости партнеров




Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Читайте также

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее...

Ростислав Ищенко: Даже если ВСУ проскрипят еще до февраля, США найдут им замену в Молдавии или Прибалтике

Сейчас русофобская вакханалия в Прибалтике — это провокация, направленная против России для того, чтобы...

К чему ведет прорыв российских войск в Очеретино

Поступают сообщения о том, что российские войска близки к освобождению Очеретино – одной из...