ГлавноеСобытияЗахарова прокомментировала отказ Зеленскому выступить с обращением в финале "Евровидения"

Захарова прокомментировала отказ Зеленскому выступить с обращением в финале «Евровидения»

Опубликовано

АВТОР: ТАСС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала решение вещателей «Евровидения» отказать президенту Украины Владимиру Зеленскому в просьбе предоставить возможность выступить с видеообращением в финале конкурса, отметив, что он составил бы достойную конкуренцию участникам. Об этом Захарова написала в Telegram-канале.

«А вот это напрасно, — отметила официальный представитель МИД РФ. — В этом году он составил бы участникам «Евровидения» достойную конкуренцию».

Новости партнеров

Газета The Times со ссылкой на Европейский вещательный союз (ЕВС) сообщила, что британская вещательная корпорация Би-би-си и другие международные вещатели отказались предоставлять президенту Украины Владимиру Зеленскому возможность выступить с видеообращением в финале «Евровидения».

Финал «Евровидения-2023» состоится 13 мая в концертном зале M&S Bank Arena в Ливерпуле. В финальном раунде будут участвовать представители 26 стран: музыканты 20 государств, преодолевшие полуфинальный барьер во вторник и четверг, плюс Великобритания как страна — хозяйка конкурса, Украина как победительница предыдущего состязания и представители «Большой четверки» — Германия, Испания, Италия и Франция.

25 февраля 2022 года ЕВС, являющийся организатором музыкального смотра, объявил, что в связи с событиями на Украине Россия не будет представлена на «Евровидении». На следующий день Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания, Первый канал и радиодом «Останкино» сообщили о своем выходе из ЕВС.

tass.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...

Опасный и неудобный Ленин

Сегодня день рождения величайшего революционера в истории человечества. Он не бегал с автоматом и...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели...