ГлавноеПодробностиРостислав Ищенко: В НАТО вступит та часть Украины, которая останется после окончания...

Ростислав Ищенко: В НАТО вступит та часть Украины, которая останется после окончания СВО

Опубликовано

После окончания специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украине грозит расчленение и присоединение кусков ее территории с различным соседним государствам или блокам.

Об этом заявил политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко, сообщает информационное агентство «SM-News».

Новости партнеров

В частности, он считает, что оставшаяся после поражения в СВО часть Незалежной может стать членом Североатлантического альянса.

«С Албанией у НАТО все в порядке. Никаких проблем нет. И с Македонией проблем нет. Вообще ни с кем никаких проблем у НАТО нет, когда надо принять. Или — когда хочется принять. И я, кстати, думаю, что если после СВО от Украины что-то останется, то они, действительно, могут перенести проблему принятия этих остатков в альянс в практическую плоскость», — отметил Ищенко.

Политолог не исключил, что будет разделена вся территория бывшей Украинской ССР.

«Ну, а дальше то, что с ней делать?! Существовать самостоятельно она не сможет. По идее, все, что не заняла Россия, не присоединила к себе, надо присоединять к кому-то. Либо к Польше, либо к Румынии, либо к Венгрии. Либо, хотя бы, к НАТО и ЕС, чтобы было кому за это удовольствие платить», — подчеркнул аналитик.

В этом случае, как полагает Ищенко, кому-то придется охранять, кому-то — содержать, кому-то — делать вид, что украинское государство существует.

«Иначе, это будет просто «дикое поле». Им можно до определенного момента радоваться, что оно на границе с Россией. Но ведь это — и на Украине с Европейском союзом и НАТО. И в какую сторону оттуда могут развернуться неприятные трафики, вроде наркотрафика, оружейного трафика и так далее, сказать сложно. Мне почему-то кажется, что в сторону Европы они развернутся скорее. Так как большинство украинцев мечтают стать европейцами. Русскими они когда-то уже были, они хотят стать европейцами», — констатировал эксперт.

Ищенко прогнозирует более интенсивный «обмен населением» с Европой.

Новости партнеров

sm.news





Битва за Часов Яр: «Абрамсы» удрали в тыл, Зеленского и Ермака захисники ждут в...

«Херои» взбешены из-за лютой несправедливости и уверены, что американская военная помощь не затормозит наступления России Темпы российских наступательных операций в настоящее время выше на Авдеевском...

Ростислав Ищенко. О либеральном реванше

Консолидированному обществу всегда кажется, что разного рода неприятности ему нестрашны. "У нас это невозможно" говорили в СССР о реставрации капитализма, ведь согласно откровению "научного коммунизма"...

Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Читайте также

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...

Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939...