ГлавноеСобытияМишустин сказал, что говорил с Путиным о новой модели госуправления

Мишустин сказал, что говорил с Путиным о новой модели госуправления

Опубликовано

АВТОР: ТАСС

Власти РФ переходят к новой модели госуправления, основанной на принятии решений согласно достоверным данным от первоисточников. Об этом заявил в среду премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая перед участниками марафона «Знание».

«Мы обсуждали с президентом [России Владимиром Путиным], как перестроить модель управления, чтобы она эффективно работала на повышение качества жизни каждого человека в стране, и для этого, в том числе, перешли от экспертного принятия решений к принятию решений на основе достоверных данных. Смысл простой: получай информацию напрямую от первоисточника, минуя любых посредников, и обязательно учитывай обратную связь от граждан и бизнеса», — сказал он.

Новости партнеров

По словам премьера, сразу же надо принимать во внимание изменения ситуации, отклонения от планов, от прогнозов. «Не ломать то, что работает. По-сути — создать платформенную модель государственного управления», — отметил глава правительства.

Как подчеркнул Мишустин, в госуправлении бездействовать и ждать недопустимо. «Чтобы добиться значимого результата, надо прикладывать в два, а то и в три раза больше усилий, чем обычно», — сказал премьер-министр.

Он процитировал журналиста Томаса Фридмана: «Каждое утро в Африке просыпается газель. Она должна бежать быстрее льва, иначе погибнет. Каждое утро в Африке просыпается лев. Он должен бежать быстрее газели, иначе умрет от голода. Не важно, кто ты, газель или лев. Когда встает солнце — нужно бежать». Мишустин отметил, что ему нравится это высказывание. По его словам, «в государственном управлении все именно так».

tass.ru





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Читайте также

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...