ГлавноеСобытияРостислав Ищенко объяснил, почему майданов на Украине больше не будет

Ростислав Ищенко объяснил, почему майданов на Украине больше не будет

Опубликовано

Политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в беседе с «Национальной службой новостей» исключил новый майдан на Украине по причине того, что этого государства в скором времени не будет.

Ранее издание Politico сообщило, что Украине после окончания российской спецоперации грозит очередной майдан. Опрошенные эксперты на условиях анонимности назвали Зеленского причиной возможного госпереворота ввиду его авторитарных замашек. Также отмечается, что рейтинг украинского лидера после окончания СВО упадет до 11 процентов, которые были у него до начала спецоперации. Ищенко считает, что нового майдана на Украине не будет, как и страны в скором времени.

Новости партнеров

«Чтобы майдан случился, должна быть заинтересованность внешней силы, которая будет это поддерживать и блокировать возможности правительства к подавлению протестующих. Еще один момент – майданы случаются в государствах, там свергают государственную власть. Украина давно перестала быть государством, а стала постоянно воюющей бандой. Сейчас она воюет на внешнем контуре, но, если это прекратится, будут воевать друг с другом. Украинская экономика уничтожена, демография подорвана, госструктуры почти уничтожены. Восстановить все это собственными силами Украина никогда не сможет», — сказал Ищенко.

«Украина так долго не протянет, чтобы мы увидели повешенного Зеленского своим же соратниками. Если случится чудо и Украина просуществует 3-4 года, то Зеленского грохнут. Это последний президент Украины. Стране просто необходимо прекратить свое бренное существование», — отметил Ищенко.

Политолог подтвердил авторитарность Зеленского.

«Он всех обвиняет в измене родины и сажает в тюрьму. Все, кто выступал против, либо уехали, либо сидят. Там уже все равно, пророссийский ты или нет. Если против Зеленского – значит против государства», — резюмировал Ищенко.

nsn.fm





Атака сотни русских ракет — только цветочки. Киев с ужасом ждет «ягодок»

Киев с ужасом ждет прилета «ягодок», поскольку атака даже сотни русских ракет — только цветочки Российские ракеты и комплексы РЭБ превосходят натовские аналоги. А их...

Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах после уничтожения ракет ATACMS

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился в Telegram-канале к жителям села Донское в Симферопольском районе и предупредил их об опасности суббоеприпасов, которые находят в этом...

«Царь-мангал» теперь и в Часов Яре: ВСУшники объяснили, почему это страшно

Вражеские эксперты призывают готовиться к боям за Торецк и Константиновку На фронте наблюдается успешное наступление армии России сразу на нескольких участках. Нашим штурмовым отрядам удалось...

Читайте также

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в...