ГлавноеАналитикаКогда загнется украинский голем

Когда загнется украинский голем

Опубликовано

Для Украины никакого «после войны» не будет

Влиятельное американское издание Politico грозит Украине очередным Майданом, который может произойти после войны в связи со множеством нерешенных (и нерешаемых) проблем. Одной из причин издание называет Владимира Зеленского, «поскольку он стал частью проблемы – лидером с авторитарными тенденциями».

Автор статьи Джейме Деттмера, посетивший Киев, пишет о разочаровании Зеленским как украинцами, так и Западом, имевшем место еще до начала СВО и которое многократно увеличится после окончания боевых действий. «Война породила большие надежды, и люди будут с нетерпением ждать перемен. Они будут хотеть денег, справедливости и завершения реформ, которых они требовали еще в 2014 году, и они захотят их быстро», – пишет издание, указывая, что Зеленский не сумеет исполнить эти ожидания.

Новости партнеров

Более того, полагает автор, с него спросят и за многочисленные прежние просчеты: «После того, как умолкнут пушки, возникнут вопросы относительно событий, предшествовавших войне – почему Зеленский проигнорировал четкие предупреждения разведки Запада о высокой вероятности российского вторжения и не смог перевести Украину на военные рельсы гораздо раньше».

Читателям дают понять, что в реальности образ «бесстрашного военного вождя», который носит Зеленский и благодаря которому он имеет определенную поддержку – это исключительно медийный продукт, не имеющий ничего общего с реальностью.

Издание пишет о полной утрате клоуном адекватного восприятия окружающего мира и себя в нем. В результате «глобальной лести» в свой адрес Зеленский «думает, что является политиком номер один в мире и что Джо Байден намного, намного ниже его, и еще ниже такие лидеры, как Макрон и Шольц». А это в глазах Запада не просто дефект психики, но и непростительный грех.

Примечательно, что украинские аналитики, в целом соглашаясь с изложенной в публикации точкой зрения, указывают, что американец забыл о главном таланте Зеленского – искусно манипулировать людьми, играя на их эмоциях.

Но по большому счету, личные таланты клоуна, его подельников или преемников не имеют никакого практического значения по одной простой причине: для Украины никакого «после войны» не будет. Нет, война, конечно, кончится, но Украины тогда в ее современном виде уже не будет.

Сегодня министр обороны ФРГ Борис Писториус признал, что прекращение поставок оружия Киеву будет означать немедленный конец Украины. А чуть ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Украина в финансовом плане – несуществующая страна, и как только США и Европа прекратят ее содержать, война закончится. Можно добавить – вместе с самой Украиной.

Все очень просто. Как мы знаем, предусмотренное глобализацией международное разделение труда предполагает специализацию стран на производстве определённых видов товаров, для изготовления которых в них имеются более дешёвые факторы производства и предпочтительные условия в сравнении с другими государствами. Попытки Украины стать аграрной или энергетической империей успеха не имели. Единственный «товар» который она смогла предложить Западу, это война с Россией.

Новости партнеров

Поэтому вне зависимости от того, как и когда закончится война (военным разгромом бандеровцев, сворачиванием помощи НАТО, мирными переговорами), с ее окончанием существование этого «голема» теряет всякий смысл, и его спонсоры прекратят поддерживать в этом живом трупе иллюзию жизни.

asd.news





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Идущие на смерть. На Украине отменили основные права и свободы граждан

«В связи с введением военного положения на Украине конституционные права и свободы человека и гражданина, предусмотренные статьями 30-34, 38, 39, 41-44, 53 Конституции Украины...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Читайте также

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...

Бездарность власти стала проклятием Британии

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак не оправдал надежд населения и побил все прежние рекорды непопулярности,...