ГлавноеСобытияХерш уличил Зеленского в присвоении 400 млн долларов американской помощи

Херш уличил Зеленского в присвоении 400 млн долларов американской помощи

Опубликовано

Президент Украины Владимир Зеленский покупает российское топливо, это оплачивается за счет американских налогоплательщиков, утверждает американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. По его словам, за счет этих махинаций Зеленский и его окружение присвоили 400 мол долларов американской помощи.

Как цитирует Херш слова одного «осведомленного американского сотрудника разведки» в материале, опубликованном на странице журналиста на платформе Substack, Зеленский покупал у россиян дизельное топливо со скидкой на деньги США, передает РИА Новости.

Новости партнеров

Журналист отмечает, что Зеленский и многие из его окружения снимали «несметные миллионы американских долларов, предназначенных для оплаты дизельного топлива», а всего в прошлом году ими было «присвоено по меньшей мере 400 млн долларов».

Напомним, Херш в своем материале о «Северных потоках» заявлял, что взрывчатку на газопроводах установили водолазы США во время учений НАТО.

Также журналист указывал, что публикации в западных СМИ о терактах на газопроводах являются попыткой ЦРУ сосредоточить внимание на любых подозреваемых в подрывах, кроме президента США Джо Байдена.

vz.ru





Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для нашей страны события: День Победы и инаугурация Президента России, и...

«Вы что, дураки?»: ВСУшники отругали США за качество бомб-ракет GLSDB

Американцы уже начали оправдываться перед «великим украинским воинством» — мол, только испытывали. Ну, и деньги пилили Жовто-блакитное издание Defense Express (заблокированное в нашей стране) сообщило,...

Юрий Баранчик. Распускающийся «цветок» в Донбассе и паника врагов

Итоги СВО-недели Главным военно-политическим результатом стал переход «зрады» в категорию официально-признанной нормы бытия. Главком ВСУ Александр Сырский заявил хозяевам (на заседании «Рамштайна») «о сложной оперативно-стратегической...

Читайте также

Битва за Часов Яр: Восток города уже непригоден для украинской обороны

ISW: российские войска синхронизировали наступления на Часов Яр и Северск Часов-Ярское и Северское направления —...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

«Что вы там курите?» По всей Европе ловят «русских агентов»

Вся Европа окутана сетью российских шпионов, диверсантов, ассасинов, поджигателей. И чем ближе будут выборы...