ГлавноеАналитикаЕвгений Сатановский. Про Вертикаль

Евгений Сатановский. Про Вертикаль

Опубликовано

Интересно, может быть на ключевых постах в нашей вертикали власти шеф-повара должны стоять из наиболее известных и проверенных? Или хозяева тех ресторанов, где они творят?

Аргумент прост: результаты их работы всегда видны и могут быть только хорошими, очень хорошими и отличными, иначе они вылетят на улицу с волчими билетами, а наивные богатые буратинки, которые на них сделали ставку, разорятся ко всем чертям. Причём никаких оправданий им не бывает и быть не может. Никакие объективные, субъективные и прочие обстоятельства тут в качестве оправданий не срабатывают по определению. Клиент или сыт, жив и доволен, или голоден, отравился и ноги его больше в этой точке не будет. Всё.

Новости партнеров

Повар не может отговориться тем, что он не закупил продуктов потому, что его подвели поставщики или ему не напомнили об этом из соседнего ресторана. Министр или глава госкорпорации может.

Да что, «может»! Они сплошь и рядом этим и занимаются, кивая на соседние ведомства, которые, если им верить, во всех их косяках только и виноваты. Причём умудряются делать это в публичном формате, под камеры.

Повар не может без тяжёлых последствий для себя лично, персонально, использовать в блюде испорченный, а то и совсем протухший продукт, который у него в кладовке лежит с позапрошлого десятилетия. Чиновник может, да ещё как! Такие фортели в рамках небылиц насчёт технологического прогресса крутят, ни одна вражина не переплюнет!

А уж что они по-поводу импортозамещения и всего прочего, за что с них спрашивают, творят, какие кульбиты выкидывают, любо-дорого посмотреть.

Одни только нанотехнологии Чубайса это более чем предметно продемонстрировали, не говоря уже о всём том, что в медицине, образовании, науке, космосе и прочих государственнообразующих системах происходит и явно впредь происходить будет…

Так вот, может быть управленческие кадры по итогам их работы подбирать, а не по каким-то иным принципам, о которых остаётся только догадываться, хотя результаты этого подбора удручают практически по всем или почти всем направлениям?

Автор с пяток тех, кого в этом случае можно оставить на своих местах знает, но точно не больше.

Новости партнеров

Может, попробовать остальных заменить?

Хуже не будет.

АРМАГЕДДОНЫЧ





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией...

Британия подготовила для США гигантскую взятку

Крайне загадочными выглядят обещания британского руководства резко увеличить военные расходы для «сдерживания России». «Военно-промышленный...

«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к...