ГлавноеСобытияМинобороны сообщило о создании спецгрупп по борьбе с натовскими танками

Минобороны сообщило о создании спецгрупп по борьбе с натовскими танками

Опубликовано

Специальные группы для борьбы с танками, которые были поставлены Киеву странами Запада, созданы в РФ по указанию заместителя министра обороны Юнус-Бека Евкурова, сообщил начальник Центра боевой подготовки ВС России Евгений Арифулин.

Как сказал Арифулин в эфире программы «Военная приемка» телеканала «Звезда», по указанию заместителя министра обороны России генерал-полковника Евкурова была поставлена задача по созданию групп борьбы с западными танками, начальник Главного управления боевой подготовки генерал-полковник Иван Бувальцев со своим коллективом разработал методические рекомендации и организовал методику выполнения, а Центр боевой подготовки проводит и претворяет данные мероприятия в жизнь, передает ТАСС.

Новости партнеров

Ранее китайские СМИ писали, что британские танки Challenger 2, которые должны поступить на Украину в ближайшее время, оснащены таким образом, что в большинстве случаев они совершенно бесполезны.

До этого экс-начальник генштаба чешской армии генерал Йиржи Шедивы заявил, что поставленные Киеву немецкие танки Leopard сильно переоценены и не являются «чудо-оружием».

Напомним, на Украину из Франции прибыли первые колесные танки AMX-10RC, которым предсказали участь «гробов на колесах» для украинских экипажей.

vz.ru





Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Читайте также

Все пропало: новый пакет помощи США Украине обречен

В альтернативном российском инфополе воцарился выездной семинар юных психиатров: либералы до крови хлопают в...

Ростислав Ищенко. Гибель «великого артиста»

Зеленский и Нерон "Какой великий артист погибает!" - провозгласил, умирая 9 июня 68 года от...

Владимир Зеленский: «осень» политического комедианта

США одобрили военную помощь Украине в размере 61 миллиарда долларов в расчёте, что всё...