ГлавноеСобытияВоеннослужащие ВДВ впервые получили огнеметные системы "Солнцепек"

Военнослужащие ВДВ впервые получили огнеметные системы «Солнцепек»

Опубликовано

АВТОР: ТАСС

Военнослужащие Воздушно-десантных войск (ВДВ) впервые в истории получили тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек». Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

«В Саратовской области в одном из передовых соединений войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) впервые состоялась передача тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» в интересах Воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Новости партнеров

В торжественной церемонии передачи башенных ключей и формуляров от модернизированных боевых машин экипажам ВДВ приняли участие начальник службы РХБЗ ВДВ полковник Алексей Гончаров, воспитанники регионального юнармейского движения и другие почетные гости. Экипажи, убывающие в зону специальной военной операции, продемонстрировали готовность машин и личного состава к выполнению боевых задач.

«Вам передается грозное оружие, которому нет равных в арсеналах коллективного Запада и которое наводит панику на наших врагов. Уверен, что его умелое применение приблизит нашу победу», — сказал Гончаров.

Тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек» активно применяются в ходе специальной военной операции и показали результат при уничтожении укрепленных опорных пунктов ВСУ. Стрельба из них ведется с использованием новейших программных систем топогеодезической привязки.

tass.ru





10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на трех тактических направлениях: Авдеевско-Покровском, Часово-Ярском и Кременском. Такой вывод делают...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...

Ростислав Ищенко. Раздача паспортов и украинская «верность»

После того, как Арестович* сообщил, что не менее миллиона, из 10 миллионов украинцев в...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...