ГлавноеСобытияВ новой концепции внешней политики Россия названа оплотом Русского мира

В новой концепции внешней политики Россия названа оплотом Русского мира

Опубликовано

Россия видит себя оплотом Русского мира и суверенной страной, поддерживающей глобальный баланс сил, следует из новой концепции внешней политики страны, утвержденной президентом Владимиром Путиным.

Из документа следует, что Россия – самобытная страна-цивилизация, обширная евразийская и евро-тихоокеанская держава, оплот Русского мира, передает РИА Новости.

Новости партнеров

Россия – один из суверенных центров мирового развития, играющего уникальную роль в поддержании глобального баланса сил и мира.

Также Россия выступает за консолидацию международных усилий, направленных на обеспечение уважения и защиты традиционных духовно-нравственных ценностей.

«Приоритеты гуманитарной политики России за рубежом – противодействие кампании русофобии, защита русского языка, российской культуры, спорта, Русской православной церкви от дискриминации, борьба за историческую правду», – добавляется в документе.

Ранее президент Владимир Путин утвердил новую концепцию, подписав указ.

vz.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Пример Китая, или Как победить в ментальной войне

Си понял без войны то, что наше руководство не может понять за 2 года...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как...