ГлавноеПодробностиРостислав Ищенко. Как лишить США мирового господства, не прибегая к глобальной войне

Ростислав Ищенко. Как лишить США мирового господства, не прибегая к глобальной войне

Опубликовано

Политолог, историк, публицист, глава Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в статье для издания «Военное дело» рассказал о том, как Россия и ее союзники смогут одержать победу и лишить Соединенные Штаты мирового доминирования, что автоматически приведет к отказу Вашингтона от привычной многолетней политики грабежей и войн.

По мнению автора статьи, это можно сделать не выходя за нормы международного права и не провоцируя США на развязывание военного конфликта, который наверняка закончится ядерной катастрофой. В данном случае речь идет о лишении США и их сателлитов-союзников контроля над мировыми торговыми путями.

Новости партнеров

«Наиболее сильный удар по США нанесёт лишение их контроля над глобальными торговыми путями, а значит и мировой торговлей. Без такого контроля американская финансово-экономическая система не может работать в принципе, и остатки доминирования США рассыпаются как карточный домик», — пишет Ростислав Ищенко.

По словам автора статьи, лишение США контроля над мировыми торговыми путями должно сопровождаться демонстративным подрывом военных возможностей Вашингтона, что вызовет в американском народе разочарование армией, пожирающей ресурсы, но не способной защитить интересы страны.

«При этом, напомню, что критически важным условием является необходимость по максимуму избегать конфронтации, способной перерасти в ядерную войну», — подчеркивает аналитик.

Для реализации подобного плана, по мнению Ищенко, будет пока достаточно совместных коалиционных действий России, Китая и Ирана.

Автор пишет, что контроль торговых путей достигается при помощи двух способов: прямого военное доминирования при помощи флотов и военных баз, а также создания альтернативных и более выгодных торговых путей, изначально находящихся вне возможностей контроля со стороны США. Причем, второй способ Россия и Китай уже начали постепенно реализовывать.

Что касается реализации первого способа, то более подробный план действий читайте в статье Ростислава Ищенко.

voennoedelo.com

Новости партнеров




Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет Asia Times. По мнению...

Владислав Шурыгин: В ближайшие дни ВСУ проведут масштабную воздушную атаку на Крым

Есть все основания предполагать, что в ближайшие дни противник проведёт масштабную комбинированную воздушную атаку на Крым, в которой задействует полученное от США и Британии...

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Читайте также

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а...

«Как в Первую мировую». На что пришлось пойти российским военным

Малозаметные и быстрые беспилотники стали одним из самых смертоносных видов вооружений во время конфликта...

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...