ГлавноеСобытияКонтрнаступление ВСУ станет для них последним, заявил командир "Ахмата"

Контрнаступление ВСУ станет для них последним, заявил командир «Ахмата»

Опубликовано

Если ВСУ начнут контрнаступление, оно окажется для Украины последним, заявил помощник главы Чечни, командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов в эфире «Соловьев Live».

«Это (возможное контрнаступление. — Прим. ред.) уже будет последний заход для Украины. Потому что больше живой силы у этого государства уже нету», — пояснил он.

Новости партнеров

Говоря о поставках украинским войскам военной техники с Запада, Алаудинов отметил, что на поле боя она пока не встречалась.

«Да, мы фиксируем, что она уже пришла, находится где-то на западной Украине. Но пока она на передовой на самой не появилась», — заявил командир.

Кроме того, Киев испытывает большие проблемы с доставкой и обслуживанием этой техники, указал он.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее сам признал, что ВСУ пока не могут начать контрнаступление из-за серьезной нехватки оружия. По его словам, Киев «ожидает поставок вооружения от партнеров». Ситуацию на востоке страны он назвал «неблагоприятной».

Как писало в середине марта американское издание Politico со ссылкой на неназванных чиновников из Вашингтона, в США ожидают, что наступление Киева начнется к маю. В публикации отмечалось, что командование ВСУ еще не определилось со стратегией. По сути, есть два варианта: продвинуться на юг через Херсон в Крым или двигаться на восток со своих позиций на севере, а затем на юг, отрезая российский сухопутный мост, отмечали собеседники Politico. При этом первый вариант они считали нереалистичным, так как Россия укрепила оборону на восточном берегу Днепра, а у Киева нет живой силы для успешной десантной операции.

ria.ru





Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои выводы «в логове противника». Посмотреть на то, о чем говорят...

Владимир Зеленский: «осень» политического комедианта

США одобрили военную помощь Украине в размере 61 миллиарда долларов в расчёте, что всё можно купить, в том числе победу на поле боя. Хотя...

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их неэффективность на поле боя: из 31 машины, поставленных США в...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще...

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...

Названы стресс-сценарии для российской экономики

Министерство экономразвития разработало три сценария для российской экономики на несколько лет вперед. При одном...