ГлавноеАналитикаПуть к русской победе. Скрытые смыслы важного интервью президента

Путь к русской победе. Скрытые смыслы важного интервью президента

Опубликовано

Мир возможен только после полной победы. Именно такой вывод нужно сделать из большого интервью Владимира Путина телеканалу Россия 24. Президент России рассказал о том, почему враг не может надеяться избежать поражения, и о том, как мы готовы к долгому противостоянию.

Мирный план? Но разговаривать не с кем

Новости партнеров

Не в первый раз автор этих строк повторяет: очень часто, чтобы понять происходящее в политике, надо слушать не только своих, но и чужих. Попытавшись понять, в чём нас стремится убедить вражеская пропаганда, в чём и зачем она нам лжет, бывает проще понять, что же происходит на самом деле.

Так и в этот раз. Вот Александр Баунов, политический эмигрант, вражеский пропагандист, главный редактор «московского» (теперь уже только по названию) центра Карнеги. Он пытается доказать другим эмигрантам, а заодно и русским людям, что победа России недостижима — и более того, что именно это (а вовсе не грандиозный союз великих держав) обсуждали на своей встрече Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин:

«Путин и Си на длинной встрече за закрытыми дверями обсуждали китайский мирный план… Союзники, Путин и Си, обсуждали не войну до победного конца, не безоговорочную капитуляцию, не красный флаг над куполом, а план остановки войны, которую один из встречающихся придумал для другого.»

Разумеется, эта агитация нужна для того, чтобы деморализовать русских патриотов — на самом деле другой надежды на то, чтобы нас остановить, кроме раздора в наших собственных рядах, у запада нет.

Зная, на что враг надеется, проще понять, что происходит на самом деле.

А на самом деле главы великих держав действительно обсуждали мирный план, предложенный одним из них.

«Сидя у камина и попивая чай, мы говорили обо всём не спеша, о ситуации в мировых делах, лидер КНР уделил много внимания раскрытию позитивных начал китайского мирного плана», — так рассказывает об этой части разговора с китайским лидером сам Владимир Путин. И спокойно объясняет: пока на западе к обсуждению мирного плана не готовы.

Новости партнеров

Почему не готовы? Потому, очевидно, что очень боятся признать своё поражение и победу русского оружия.

Запад не готов говорить о мире, потому что вообще не готов к честному разговору — а вместо того идет по пути лжи и диверсий.

Владимир Путин заявил, что полностью согласен с выводами журналиста-расследователя Саймона Хёрша о взрыве «Северных потоков». Это значит, что президент России уверен — взрыв произведён по личному указанию президента США. О каких переговорах с таким «партнером» может сейчас идти речь? Речь должна идти о том, чтобы надежно защитить Россию и наших союзников от очередной американской подлости.

Оружие возмездия

Самой надёжной защитой в такой ситуации является оружие возмездия. Путин принял решение о размещении на территории Белоруссии тактического ядерного оружия. Хранилище для этого оружия будет готово уже 1 июля. Россия уже помогла белорусам модернизировать самолеты для применения этого тактического оружия, передан ракетный комплекс «Искандер». С 3 апреля начнется обучение экипажей.

Это, безусловно, делает Белоруссию неуязвимой для западной агрессии — а о возможности «расширения конфликта», втягивания в него Белоруссии и даже о вторжении в Белоруссию польской армии говорили в последнее время достаточно много.

Но смысл слов президента России гораздо шире, чем судьба союзного государства.

Ядерное оружие в Белоруссии означает готовность России к долгому противостоянию с западом. Россия не боится смотреть врагу в лицо, не боится войны, не боится нового «карибского кризиса» — то есть кризиса из-за изменения мест базирования ядерного оружия. Россия не посягает на чужую территорию, но свою землю не отдаст. Вот каково послание Владимира Путина западу, скрытое за сообщением «теперь ТЯО будет в Белоруссии».

Новости партнеров

Запад шантажирует нас возможностью ядерной войны. Запад потихоньку, маленькими шагами к грани этой войны приближается. Очередной — возможно, предпоследний — шаг запада: передача украинским войскам снарядов с обеднённым ураном. Нет, это не оружие массового поражения, подчеркнул Владимир Путин, хотя вред от него может быть огромным: оно порождает радиационную пыль, загрязняет посевные площади. Но напугать нас таким оружием точно не получится — если дойдёт до дела, у России есть сотни тысяч таких снарядов.

Шантаж не получается. Повышение градуса противостояния получается вполне.

Готовы к долгой войне

Не исключено, кстати, что снаряды с обеднённым ураном украинским войскам передадут не только для того, чтобы попытаться нас напугать, но и, что называется, не от хорошей жизни. Снарядов противнику мучительно не хватает.

Верховный главнокомандующий в разговоре о боеприпасах продемонстрировал глубокое знание предмета. Да, запад поставляет на Украину оружие. Но достичь превосходства над Россией запад не может и не сможет в будущем. В ведущих странах НАТО производятся примерно 14-15 тысяч крупнокалиберных снарядов в месяц. Даже если предположить, что все они отправляются на Украину, этого не хватает: ВСУ используют за сутки до 5 тысяч снарядов.

Запад говорит, что может увеличить производство в 2025 году до 70 тысяч снарядов в месяц. Может быть и так, улыбается Путин, кто знает, что будет в 25-м году? А прямо сейчас президент России уверенно говорит: военно-промышленный комплекс России развивается очень быстрыми темпами и произведёт в три раза больше боеприпасов, чем могут поставить Украине.

Примерно то же самое можно сказать и о танках. Запад пока только грозится поставить на Украину, в общей сложности, 400 танков. А Россия за год произведёт и модернизирует свыше 1600 танков.

Президент России подводит своих слушателей к важному выводу: всё, что удается сделать западу — это всего лишь затянуть конфликт. Победить Россию таким образом невозможно. Возможно оттянуть конец нацизма на Украине и момент, когда придется признать победу России.

Что с того

«Недели две стоял вой на болотах — слаженный хор европейских «экспертов» и бежавших из России городских сумасшедших на все лады пел о том, что товарищ Си везёт в Москву чуть ли не план грядущей «капитуляции». В реальности — Белоруссия окончательно прикрыта ядерным щитом от удара с Запада, США фактически обвинены в подрыве «потоков» и очередном вранье, европейцам открытым текстом заявлено о том, что в игру с «безопасным обеднённым ураном» могут играть обе стороны», — так резюмирует интервью президента России секретарь союза журналистов России, политолог Тимур Шафир. С экспертом должны согласиться и мы.

Те, кто считает, что Владимир Путин обсуждает возможность мирных переговоров, в каком-то смысле правы. Мирный план действительно существует и действительно предложен председателем КНР. Основа этого мирного плана, предложенного Китаем (как много раз объясняли), — уважение к законным требованиями обеспечения безопасности государств.

Но это требование, как и требование нерушимости границ, в первую очередь следует обращать к самому западу, перекроившему послевоенные границы в Европе и приведшему мир к череде больших войн и буквально к самой грани мировой войны.

Запад не хочет обсуждать китайский мирный план, потому что этот план — «пророссийский». Потому что это план признания русских государственных интересов и план гарантий безопасности от неонацизма и новой мировой войны — для русских и для всего незападного мира.

Запад, возможно, мог бы поговорить о «похабном мире» — с «компенсациями» Украине за потерянные территории, как намедни говорил госсекретарь США Энтони Блинкен. Но о похабном мире в России говорить не с кем. Именно так мы услышали интервью президента Владимира Путина.

tsargrad.tv





Тимур и его команда

Главное, чтобы сейчас не сработал старый принцип – «посижу пару-тройку лет, а потом по УДО». Как случилось с экс-министром экономического развития Улюкаевым, который за...

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

НАТО готовится к броску

Натовские учения «Стойкий защитник-2024» - это не просто манёвры. Заявленные цели могут не совпадать с истинными намерениями «Утка» о российской угрозе Как только на Западе поняли,...

Читайте также

Опасный и неудобный Ленин

Сегодня день рождения величайшего революционера в истории человечества. Он не бегал с автоматом и...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах...

США сделали крупную ставку на затягивание украинского конфликта

Палата представителей США после затяжных споров одобрила новую военную помощь Украине, а также разрешила...