ГлавноеСобытияВвозимый в Германию газ США оказался "намного дороже и хуже" российского

Ввозимый в Германию газ США оказался «намного дороже и хуже» российского

Опубликовано

АВТОР: ТАСС

Импортируемый Германией американский сжиженный природный газ (СПГ) оказался гораздо дороже и хуже российских энергоносителей, однако диверсия на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» лишила ФРГ возможности выбирать поставщика. Об этом заявил в пятницу депутат Бундестага (парламента) Андрей Хунко.

«Через два трубопровода в Германию поступал недорогой природный газ из РФ. Однако из-за диверсии такой возможности больше нет, — сказал он в интервью китайской газете Global Times. — С другой стороны, сейчас импортируем из Соединенных Штатов много СПГ, который намного дороже и хуже [российского] с точки зрения экологии».

Новости партнеров

Как уточнил германский политик, ФРГ теперь зависит от поставок газа из США, что «тоже следует считать проблемой». «У Германии нет возможности выбирать, какой газ лучше и дешевле, какой более экологичен», — добавил Хунко.

По словам депутата Бундестага, общественность обсуждает возможность починить «Северные потоки». «Однако прямо сейчас возможность упущена», — отметил он.

Хунко не стал отрицать версию, согласно которой за взрывами на газопроводах стоит Вашингтон. «Как я уже сказал, это может быть правдой», — сказал он.

Американский журналист Сеймур Херш 8 февраля опубликовал статью, в которой говорилось, что подрыв трубопроводов представлял собой тайную операцию США, проведенную с ведома и согласия американского президента Джо Байдена по итогам нескольких месяцев дебатов в администрации Соединенных Штатов с участием узкого круга посвященных. Белый дом назвал версию событий, изложенную публицистом, «совершенной ложью и полной фикцией».

tass.ru





Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах после уничтожения ракет ATACMS

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился в Telegram-канале к жителям села Донское в Симферопольском районе и предупредил их об опасности суббоеприпасов, которые находят в этом...

ВСУ обстреляли Крым ракетами ATACMS

Украинские военные ночью нанесли ракетный удар по Крыму, используя ракеты ATACMS, российская система ПВО успешно отразила атаку. Об этом сообщил глава комиссии по вопросам суверенитета...

Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Активизация вымирания

Во время войны работают механизмы не только прямого, но и косвенного воздействия на противника....

Что не так у США с кражей российских суверенных активов

Конгресс США все же 17 апреля 2024 года принял законопроект H.R.8038, известный в русскоязычном...

Война на Украине — это лишь одно из направлений наступления на Россию

Вчерашнее заявление Александра Лукашенко о том, что белорусская прозападная оппозиция планирует захватить Кобринский район...