ГлавноеАналитикаЕвгений Сатановский: Америка пытается вылечить свой геморрой, устроив его остальному миру

Евгений Сатановский: Америка пытается вылечить свой геморрой, устроив его остальному миру

Опубликовано

Пожалел бы у нас кто американцев, что ли? Что им, бедолагам, остаётся делать, кроме как мутить воду по всему свету, да чужие государства одно за другим рушить и захватывать? И то ненадолго…

Не выдерживает сегодняшняя американская военная машина регулярной диверсионно-партизанской войны. Особенно минной, когда потери несёшь, а противника в глаза не видишь. Тем более, что сотрудники разнообразных местных силовых ведомств, которых они готовят, списывая на это гигантские суммы, либо ничего серьёзного без их поддержки не стоят, либо сами уходят в партизаны, либо просто дезертируют. А хоть бы и оставались в строю, торгуют оружием и боеприпасами с противником направо и налево. Специфика жанра!

Новости партнеров

Никто, никто на планете не хочет войти в их положение! Ни мы, ни Китай, ни Индия, ни Индонезия, ни Бразилия с Аргентиной, ни африканцы, ни даже арабские монархии Персидского залива, которые, казалось, никуда не денутся и в преддверии возможного столкновения с Ираном за Америку будут цепляться до последнего. Так ведь не цепляются! По нефти с Путиным союз заключили, по отношениям с Ираном их споры Китай при Си Цзинпине, начиная с Саудовской Аравии, потихоньку начинает нормализовать.

Да что там! В Турции Эрдоган до того собственную игру ведёт, что одна надежда у них, что он выборы проиграет, на что и Америка, и Евросоюз откровенно поставили. А если не проиграет?! Завалят американцы нас и Китай, лет на 50-70 их гегемонии ещё хватит. А если нет?

Даже Израиль, хоть США послать подальше никак не может, умудряется не до такой степени подставить себя, балансируя между Россией и Украиной, как этого требуют американцы и как сделали, сдавшись под их давлением, европейцы, японцы, южные корейцы и австралийцы с новозеландцами.

Правда, в этих странах, как минимум в Японии и Европе, американцы контролируют всю их правящую элиту, превратив её из нормальных политиков в набор абсолютных нулей. Разве что Венгрия исключение, да и то — пока Орбан у власти.

А внутри самих Соединённых Штатов такой набор кризисов, которого там отродясь одновременно не было. Страна на грани развала, экономика может взорваться в любой момент, дедолларизация мировой торговли стала реальностью…

При этом с юга — из Латинской Америки и стран Карибского бассейна, на территорию США прёт огромная толпа народу и это в основном не квалифицированные специалисты и люди европейской культуры или хотя бы работящие и ориентированные на карьеру и высокий уровень образования индусы, китайцы и японцы, а представители низших классов, нацеленные на эксплуатацию в своих интересах американской социальной системы или того хуже — асоциальные элементы, вплоть до наркоторговцев и уголовников всех типов и видов.

А выборы на носу и бодрый, хоть и возрастной Трамп на полумёртвого Байдена наседает… Вот и пытается Америка свой геморрой вылечить, обустроив его всему остальному миру. Союзникам, противникам, врагам, конкурентам… Ей, в общем, всё равно.

Новости партнеров

АРАМАГЕДДОНЫЧ





Ответка за налет на Краснодар: «Кинжал» пронзил плотину Днестровской ГЭС

Чем примечателен удар по украинской энергетике 27 апреля В ночь на 27 апреля бандеровские дроны предприняли массированную атаку на различные объекты юга России. По информации...

Зеленский все, выпускайте Санду: Запад обрек Молдавию на судьбу Украины

В бытовом общественном сознании Молдавия обычно представляется пасторальной картинкой, где добрые низкорослые пастухи в гуцульских шапках на фоне изумрудных холмов кормят овечек лечо и...

Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

Читайте также

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...

Белоруссия подготовилась к отражению интервенции

Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на...