ГлавноеСобытия"Летали и будем летать": В Белом доме заявили, что инцидент над Чёрным...

«Летали и будем летать»: В Белом доме заявили, что инцидент над Чёрным морем ни на что не повлиял

Опубликовано

АВТОР: Царьград

В Белом доме заявили, что инцидент с американским беспилотником над Чёрным морем ни на что не повлиял. США и дальше намерены отправлять свои беспилотники на другой конец света. «Летали и будем летать», — отметил представитель американской администрации.

С таким заявлением во вторник вечером выступил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби, комментируя инцидент с американским беспилотником MQ-9 Reaper.

Новости партнеров

Мы летаем над этим воздушным пространством на протяжении года, мы продолжим это делать, и нам не нужны подтверждения со стороны России, чтобы летать над международными водами, — подчеркнул он.

Напомним, что во вторник в воздухе над Чёрным морем произошло столкновение русского Су-27 и американского беспилотника MQ-9. Как утверждает европейское командование Вооружённых сил США (EUCOM), русский самолёт «нанёс удар по винту БПЛА», что привело к падению беспилотника в море.

В командовании добавили, что дрон выполнял «рутинные операции» и был полностью уничтожен в результате авиаинцидента. Отметим, что MQ-9 Reaper — модульный разведывательно-ударный БПЛА. Это означает, что «рутинной операцией» мог быть шпионаж за русскими военными объектами в Крыму или заход для нанесения авиаудара.

tsargrad.tv





10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на трех тактических направлениях: Авдеевско-Покровском, Часово-Ярском и Кременском. Такой вывод делают...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в...

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...