ГлавноеСобытияФСБ предотвратила покушение на главу совета директоров "Царьграда" Малофеева

ФСБ предотвратила покушение на главу совета директоров «Царьграда» Малофеева

Опубликовано

Силовики предотвратили покушение на главу совета директоров медиакомпании «Царьград» Константина Малофеева, сообщил Центр общественных связей ФСБ.

«Предотвращено организованное украинскими спецслужбами покушение на жизнь общественного деятеля — председателя совета директоров группы компаний «Царьград» Константина Малофеева», — говорится в пресс-релизе.

Новости партнеров

По данным службы, за попыткой убийства бизнесмена стоит проживающий на территории Украины и действующий под контролем СБУ гражданин России Денис Капустин. Его назвали одним из руководителей организации «Русский добровольческий корпус», представители которой участвуют в боевых действиях на стороне украинских сил.

Как утверждается, злоумышленники планировали подорвать автомобиль Малофеева с помощью прикрепленного под транспортным средством взрывного устройства — по аналогичной с убийством российской журналистки Дарьи Дугиной схеме.

В релизе также отмечается, что в августе 2022 силовики предотвратили организованную Капустиным диверсию — взрыв на объекте нефтегазового комплекса на территории Волгоградской области. Оказавшие сопротивление исполнители — сторонники организованных им праворадикальных организации «Вайт Рекс», «Реструкт», «Тор Штайнер» и «Карпатская сечь» россияне Кейнер и Ушков — были убиты.

Против Дениса Капустина возбуждено уголовное дело по статьям «Теракт» (205 УК), «Участие в деятельности террористической организации» (205.4) и «Незаконный оборот взрывчатых веществ» (222.1).

ria.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939...

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью...