ГлавноеСобытияУмер российский политолог и журналист Глеб Павловский

Умер российский политолог и журналист Глеб Павловский

Опубликовано

АВТОР: ТАСС

Российский политолог и журналист Глеб Павловский умер на 72-м году жизни. Об этом в понедельник сообщил ТАСС российский коллекционер, политтехнолог Марат Гельман (признан Минюстом РФ иноагентом).

«Да, его не стало. Это случилось ночью», — сказал он.

Новости партнеров

Павловский родился 5 марта 1951 года в Одессе. С декабря 1985 года жил в Москве, был учредителем информационного агентства «Постфактум», директором программы «Гражданское общество» фонда «Культурная инициатива», главным редактором журнала «Век XX и мир».

С 1991 по 1992 год занимал пост заместителя председателя правления издательского дома «Коммерсантъ». В период с 1994 по 1996 год сначала был редактором и издателем ежеквартальника «Пределы власти», далее учредителем и соредактором журналистского обозрения «Среда».

В 1995 году вместе с Маратом Гельманом и Максимом Мейером создали «Фонд эффективной политики». Фонд работал над президентской кампанией Владимира Путина. Позднее Павловский выступал как консультант администрации президента. 24 апреля 2008 года президент Дмитрий Медведев наградил Павловского орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени. В конце апреля 2011 года администрация президента расторгла контракт с фондом.

Один из основателей ежедневного общественно-политического интернет-издания «Русский журнал», который выходит с 1997 года.

tass.ru





Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

Читайте также

Выстрел в спину: ВСУ дали американцам понять, что «на передке» их оружие «учету не подлежит»

Британская разведка считает, что в ближайшее время армия Зеленского потеряют новые поселки и даже...

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...

Юрий Баранчик: Россию ожидает жаркое лето 2024 года

Полагаю, что на это лето придётся очередной виток эскалации войны на Украине. Наш геополитический...