ГлавноеАналитика«Мясорубка» в Кременском лесу: Кадыровцы, десантура и луганчане ежедневно уничтожают по роте...

«Мясорубка» в Кременском лесу: Кадыровцы, десантура и луганчане ежедневно уничтожают по роте ВСУ

Опубликовано

Огромные потери на Красно-Лиманском направлении обнулили боевой дух захисников незалежностi

В cводке Минобороны РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 22 февраля 2023 года отдельно говорится: «На Красно-Лиманском направлении в ходе наступательных действий подразделений группировки войск «Центр», огня артиллерии и тяжелых огнеметных систем нанесено поражение живой силе и технике ВСУ в районах населенных пунктов Стельмаховка, Невское Луганской Народной Республики и Ямполовка Донецкой Народной Республики.

За сутки на данном направлении уничтожено более 135 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, четыре боевые бронированные машины, две самоходные гаубицы «Гвоздика» и одна гаубица Д-20″.

Новости партнеров

Самое интересное, что западные мозговые центры, включая русофобский Институт изучения войны (ISW), не отрицают российские сводки о ежедневных высоких потерях укровермахта на Красно-Лиманском направлении, которое еще называют Сватово-Кременским участком фронта.

Более того, «институтки», хоть и прикормлены Зе-командой, признают факт успешных операций наших солдат в здешних местах. В частности, эксперты ISW сообщили, что российские войска заняли позиции ВСУ в районе Серебрянского леса (примерно в 11 км к юго-западу от Кременной). По их данным, бои идут за Макеевку (22 км к северо-западу от Кременной), Терны (17 км к западу от Кременной) и Белогоровку (12 км к югу от Кременной).

То, что на Красно-Лиманском направлении наши бойцы — кадыровцы из спецназа «Ахмат», солдаты 4-й бригады 2-го армейского корпуса НМ ЛНР и десантники ВДВ — без громких лозунгов минусуют на всю катушку укро-вояк, можно понять из постов харьковских пабликов. По их информации, которая, как круги на воде, расходится в укрнете и рунете, Залужный/Сырский ежедневно для восполнения потерь направляют сюда по роте захисников незалежностi.

По данным волонтерских карт ВСУ, на Сватово-Кременском участке оборону держат підрозділи 103-й, 66-й, 92-й бригад, а также 109-й отдельный горно-штурмовой батальон 10-й ОГШБр, получивший от Зеленского наименование «Эдельвейс» — в честь 1-й горно-пехотной дивизии Вермахта, бравшей штурмом Львов и участвовавшей в Харьковской операции 1942 года. Плюс к этому укро-вояки 25-й ОПДБр находятся в резерве в селе Коровий Яр, Дробышево, Яровой и т. д.

Эти вояки в самостийной армии считаются опытными и мотивированными, но даже они заскулили. В частности, захисник незалежностi с ником OttoHansWoIf1 написал о плачевном положении ВСУ под Кременной: «Идет [русское] наступление, противник забрал 4 километра».

Он также сообщил про эффективную работу наших метких стрелков: «У нас сразу пять „двухсотых“. Одного убитого побратима нес на себе 5 км… Это только начало. Работают снайперские группы врага, штурмуют не „мобики“, а опытные российские военные».

Его поддержал еще один укро-вояка, который назвал украинцев, верящих в «перемогу» и Зеленскому, конченными тупарями и еще более уничижительными прозвищами, почерпнутыми щирым бандеровцем из великого русского языка.

Новости партнеров

По его мнению, однажды в окопах никого не останется, а резервы не подвезут из-за того, что мужчины кончились в неньке. Вот тогда и «войдет Красная армия в наши города, в которых останутся одни украинские бабы». Если разобраться, он — прав. Зе-команда ведет войну (для нас — спецоперация — авт.) до последнего украинца.

На Красно-Лиманском участке идет ежедневная ратная работа наших бойцов, чей результат, возможно, не так видим, как, скажем, в Бахмуте/Артемовске (не в обиду сказано доблестным «музыкантам»), тем не менее наносит врагу очень серьезный урон.

Что бы ни говорили бандеровские профпропагандисты, «мобики» не могут заменить уничтоженных кадровых укро-вояк. Здесь уместно процитировать телеграм-канал «Башня Жданова» (ведет корреспондент РТ Игорь Жданов — авт.):

«Опорник — наш. Дистанция стрелкового боя не превышает 20 м. Из семи боевиков ВСУ четверо уже сбежали, оставшиеся трое ещё пытаются оказывать сопротивление, но по ним ведется прицельный огонь. С дрона точно в блиндаж наши сбрасывают «Черёмуху» — слезоточивый газ.

Точный выстрел — и один из вэсэушников денацифицирован. Оставшиеся двое, глядя в камеру коптера, поднимают руки. Корректировщик сообщает об этом штурмовикам, те дают противнику вылезти и сдаться».

На первый взгляд обывателя, ничего интересного не происходит. На самом деле, репортаж наглядно показывает высокий профессионализм наших военных и упавший ниже плинтуса боевой дух захисников незалежностi. Судя по всему, «задвухсоченный» укро-вояка был надзирателем из числа западенцев и/или на всю голову майданутый русский дурень со «слава-украинскими» мозгами. Как только его не стало, часть укро-вояк дружно драпанула с позиций, а другая — благоразумно подняла руки, как только увидела беспилотник.

А еще росвоенкоры рассказали любопытную деталь. Так, ряд наших телеграм-каналов привел кадры убитых ВСУшников в лесу под Кременной, снабдив их надписью: «И снова нововведение крайних месяцев, на пятом фото загномленный капитан, ранее офицеры почти не встречались среди народа мёртвых».

И в самом деле, с подачи натовских кураторов ВСУшные «отцы-командиры» избегали «передок», предпочитая командовать с безопасного места, типа, они ценные и невосполнимые кадры. Не то что «пушечное мясо».

Новости партнеров

Видимо, эта практика дает сбой из-за преобладания «мобиков» на линии боестолкновения. Громадяне, которых пару недель назад на улице схватили военкомы, предпочитают давать искаженную информацию. Вот и пришлось, по всей видимости, бандеровскому капитану покинуть безопасный (условно) блиндаж и самому прогуляться в Кременском лесу — как оказалось, в последний раз.

svpressa.ru

Беспилотные успехи Киева, как залог начала прямой агрессии НАТО

Вчерашнее заявление Зеленского о том, что Белоруссия якобы вырубила ретрансляторы на своей территории, ранее использовавшиеся не то для наведения дронов при атаках ВС РФ,...

Сможет ли Москва добиться подписания мирного договора образца 2022 года

Всю последнюю неделю и руководство МИД РФ, и депутаты Госдумы в пух и прах разносили анкориджские договорённости. Надули, обманули, не выполнили взятых на себя...

Пойдут ли России впрок уроки, преподаваемые сегодня Европой

Похоже, западные СМИ настолько уверены в итоговом успехе военной операции, проводимой нынче руками Украины — операции, целью которой является нарушение логистики и разрушение энергетической...

Читайте также

Алексей Живов: Тот, кто воюет за счёт человеческих жизней — воюет против России

Главный ресурс современной войны - это люди. Западные общества научились создавать и производить в...

Украинский террор прямо связан с наступлением на Краматорск и Славянск

Одно из важнейших событий назревает в зоне спецоперации: российские войска формируют позиции для начала...

Эскалация может привести совсем не к тому результату, которого добивается Запад

Итак, саммиты G7 и ЕС завершены. Итоги ожидаемы: Россия — плохая, Украина — хорошая,...