ГлавноеПодробностиРостислав Ищенко рассказал, как США провалили Мюнхенскую конференцию

Ростислав Ищенко рассказал, как США провалили Мюнхенскую конференцию

Опубликовано

В своей статье для издания «Военное дело» политолог, публицист, глава Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко подвел итоги прошедшей Мюнхенской конференции по безопасности, куда впервые за 30 лет не была приглашена Россия. Собственно, как пишет автор, именно в этом и заключалась главная «фишка» мероприятия.

«США неприкрыто использовали конференцию для формирования антироссийского альянса, пытаясь сплотить союзников по НАТО, а также обеспечить себе дополнительную поддержку, как на постсоветском пространстве, так и в мире в целом», — пишет Ищенко.

Новости партнеров

Автор статьи подчеркнул, что США просто в очередной раз попытались опровергнуть тезис Дмитрия Медведева о том, что ядерную державу победить нельзя. Однако, как уверяет политолог, этого у Вашингтона снова не получилось.

«Если говорить об окончательном результате Мюнхена, то США ещё раз добились подтверждения существования военно-политического союза коллективного Запада. Но ни укрепить этот союз, ни преодолеть внутренние разногласия им так и не удалось», — резюмирует автор статьи.

Ростислав Ищенко подчеркивает, что на словах все поддерживают Вашингтон, а на деле никто не хочет выходить в первую шеренгу против России.

«Аморфный Запад остался аморфным», — заключил аналитик.

При этом ситуация в остальном мире для США ухудшилась еще больше.

«Если раньше им ещё как-то удавалось преподносить конфликт, как борьбу коллективного „демократического мира“ с „авторитарной Россией“, при нейтралитете других „авторитарных режимов“, к которым США относят уже ¾ государств планеты, то в результате их амбициозных заявлений в ходе Мюнхенской конференции началось очевидное формирование антиамериканского военно-политического союза», — отмечает в своей статье эксперт.

Ростислав Ищенко пишет, что некогда непоколебимое единство Запада рушится на глазах, а от его мощи остаются одни воспоминания.

Новости партнеров

voennoedelo.com





Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

«Все правильно сделал Путин»: Россия отобрала заводы у Bosch и Ariston. Кто на очереди?

Евросоюз бьется в истерике, а мы спокойно готовимся прибирать к рукам европейские банки Не успел Евросоюз пробухтеть, что «так не делают» по поводу выставки натовской...

Битва за Часов Яр: «Абрамсы» удрали в тыл, Зеленского и Ермака захисники ждут в...

«Херои» взбешены из-за лютой несправедливости и уверены, что американская военная помощь не затормозит наступления России Темпы российских наступательных операций в настоящее время выше на Авдеевском...

Читайте также

Алексей Живов. Операция «Мобилизация»

Контуры украинской мобилизации были видны давно. Нужно было решить три проблемы: - узаконить массовый отлов...

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...