ГлавноеСобытияНа Херсонщине сообщили, что украинские СМИ выдают погибших от ВСУ за жертв...

На Херсонщине сообщили, что украинские СМИ выдают погибших от ВСУ за жертв военных РФ

Опубликовано

АВТОР: ТАСС

Украинские СМИ начали информационную кампанию по подмене жертв артиллерийских обстрелов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Снигиревке Херсонской области на якобы погибших от рук российских военных за время контроля населенного пункта. Об этом ТАСС в субботу рассказал глава Снигиревского района Херсонской области Юрий Барбашов.

«Два дня назад николаевский областной прокурор дал интервью, в котором рассказал, что в Снигиревке в ходе эксгумации обнаружены 27 тел, и это люди, которые погибли, пока населенный пункт контролировался российскими военными. Причем он уточнил, что на них заметны минно-взрывные травмы, полученные от артиллерийских снарядов. Но николаевские СМИ начали извращать эту информацию, представляя все так, как будто эти люди погибли от рук российских военных. А некоторые напрямую стали писать, что эти люди были замучены военными», — рассказал он.

Новости партнеров

Он добавил, что в рамках этой информационной кампании киевские пропагандисты через четыре месяца после ухода российских военных начали обнаруживать на территории некие «пыточные», в которых якобы и погибали жители Снигиревки.

«Я официально заявляю, что все, кого задерживали по подозрению в сотрудничестве с ВСУ за время, пока в Снигиревке работали российские правоохранительные органы, были отпущены целыми и невредимыми. И об этом знают как украинские правоохранители, так и местные жители», — подчеркнул Барбашов.

21 сентября 2022 года находящиеся на правом берегу Днепра город Снигиревка и село Александровка Николаевской области включены в состав Херсонской области. 9 ноября 2022 года министр обороны РФ Сергей Шойгу отдал приказ отвести российские войска в Херсонской области с правобережья Днепра, где расположен областной центр, на левый берег. По его словам, все желающие мирные жители — более 115 тыс. человек — эвакуировались с правого берега.

tass.ru





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Читайте также

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в...

Бездарность власти стала проклятием Британии

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак не оправдал надежд населения и побил все прежние рекорды непопулярности,...