ГлавноеСобытияКадыров заявил о попытке отравления командира «Ахмата»

Кадыров заявил о попытке отравления командира «Ахмата»

Опубликовано

Помощника главы Чеченской Республики, командира специального отряда быстрого реагирования «Ахмат» Апти Алаудинова пытались отравить 8 февраля. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

По его словам, адъютант Алаудинова получил конверт с сообщением для генерала, письмо внутри которого было пропитано отравляющим веществом. Алаудинов, как сообщил Кадыров, понял, что бумага отравлена, по едкому специфическому запаху, и вовремя принял меры. Командир «Ахмата» и его адъютанты обработали руки и промыли носовую полость, уточнил глава Чечни.

Новости партнеров

Алаудинова и его адъютантов отправили в медсанбат, где врачи оказали им своевременную помощь. Один из медиков оказался профессиональным токсикологом, написал глава республики, подчеркнув, что тяжелых последствий для пострадавших удалось избежать.

«Сейчас генерал Алаудинов и оба адъютанта находятся в московской клинике и идут на поправку. Врачи проводят все необходимые процедуры. Специалисты взяли забор биологических материалов для проведения анализа и выявления отравляющего вещества», — написал Кадыров, подчеркнув, что жизни Алаудинова ничего не угрожает.

Политик не назвал место, где Алаудинов находился в момент получения отравленного письма. Он добавил, что после начала расследования покушения уже есть результаты. Кадыров поблагодарил врачей за помощь и пожелал Алаудинову и его адъютантам выздоровления.

Алаудинов ранее занимал должность заместителя министра внутренних дел по Чеченской Республике. Политик награжден званием Героя России, после начала СВО он регулярно комментирует происходящее на фронте. Так, Алаудинов в конце января предсказал взятие под контроль Донецкой народной республики (ДНР) Вооруженными силами России в течение месяца-полутора.

lenta.ru





10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на трех тактических направлениях: Авдеевско-Покровском, Часово-Ярском и Кременском. Такой вывод делают...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои...

Ростислав Ищенко: Когда Россия развяжет себе руки на Украине, то вернется в Закавказье на новых условиях

Наличие миротворцев в Закавказье, при том что Армения сделала ставку на Запад, на Европу,...

Все пропало: новый пакет помощи США Украине обречен

В альтернативном российском инфополе воцарился выездной семинар юных психиатров: либералы до крови хлопают в...