ГлавноеАналитикаАлександр Носович. Последняя попытка Европы

Александр Носович. Последняя попытка Европы

Опубликовано

Сегодня восемь лет «Минску-2» — вторым Минским соглашениям. Событие это настолько важное, что нашим бывшим европейским партнерам надо регулярно долбить им по черепу, напоминая о произошедшем так же методично, как о Вильнюсском саммите Восточного партнерства, который стал спусковым крючком для всей украинской канители.

В истории международных отношений Минские соглашения останутся как последняя попытка европейцев самостоятельно организовывать пространство вокруг себя, быть субъектными и воспроизводить мир на собственном континенте. То, что они сейчас говорят про выигрывание для Украины времени на подготовку к новой большой войне — это хорошая мина при плохой игре. Они к этому пришли, будучи не в силах преодолеть инерцию. Но они не с этого начинали.

Новости партнеров

Когда заключали Минск-2, всё выглядело образцово. Старая Европа, страны-основатели ЕС, ядро европейской цивилизации Германия и Франция под надрывный скулеж Польши и Прибалтики и при явном скепсисе США и Великобритании добиваются прекращения большой войны в географическом центре Европы. Миротворчество, политическая воля, Большая Европа от Лиссабона до Владивостока и Нобелевская премия мира для Меркель с Олландом в периоде.

Затем (практически сразу же) Украина сказала, что Минские соглашения она выполнять не будет. Затем США ей сказали: правильно, и не надо. Затем они же сделали строгое внушение Западной Европе: чтобы никаких там шашней с Россией! Затем дополнили — и с Китаем!

И все вернулось туда же, с чего началось и от чего в Минске попытались уйти: «сдерживание» России, восточноевропейский «санитарный кордон», трансатлантическая солидарность, расширение НАТО на восток и Украина как осиновый кол, затачиваемый для вбивания в сердце России.

И всё закончилось СВО.

Сегодня лохотронщиков и разводил из себя строят люди, изначально строившие из себя великих политиков, которые силой своей воли и переговорных талантов вернули Европе мир. Жалкое зрелище. Импотенты косят под жуликов, чтобы скрыть, что они импотенты.

t.me/nosovichchannel





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Оперативные загадки спецоперации

"Гадание" на картах Когда я был ещё маленький и учился в средней школе, я очень...

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...

Запад толкает Украину на последнюю битву

В первой половине апреля Владимир Зеленский заявил, что у него есть план нового контрнаступления....