ГлавноеСобытияМинобороны заявило о попытке ВСУ высадиться на левый берег Днепра в Херсоне

Минобороны заявило о попытке ВСУ высадиться на левый берег Днепра в Херсоне

Опубликовано

Российские военные отразили высадку украинских диверсантов, которые пытались выйти на левый берег Днепра в Херсонской области. Об этом Минобороны России сообщило в Telegram-канале.

В оборонном ведомстве уточнили, что диверсионную группу в Херсонской области заметили разведчики с помощью беспилотного летательного аппарата. Координаты возможной высадки противника они передали на командный пункт батальона, после чего диверсанты были уничтожены стрелковым оружием.

Новости партнеров

«В целях недопущения подхода к урезу воды подразделений противника российские воины периодически ведут беспокоящий огонь по противоположному берегу из стрелкового оружия», — говорится в сообщении министерства.

9 ноября глава Минобороны России Сергей Шойгу приказал отвести российские войска из Херсона на левый берег Днепра после доклада командующего силами СВО Сергея Суровикина. Генерал заявил, что в условиях повышенной угрозы обстрелов и разрушения Каховской ГЭС необходимо оставить расположенный на западном берегу Днепра город и занять оборону по восточному берегу реки.

Впоследствии Украина не раз пыталась атаковать российские позиции на левом берегу Днепра. В частности, 25 января Вооруженные силы Украины пытались переправиться на левый берег реки в районе населенного пункта Днепряны.

lenta.ru





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели...

Как британская пресса высмеяла немецкого канцлера

Британская газета The Times поиздевалась над канцлером Германии Олафом Шольцев в связи с его...

Ростислав Ищенко: Страна, которая разместит ядерное оружие у границ России, прекратит существование

- Зачем США спешно модернизируют свой самолет «судного дня»? - Какую страну Европы Россия может...