ГлавноеСобытияЗеленский отправился в Великобританию обсуждать подготовку украинских летчиков

Зеленский отправился в Великобританию обсуждать подготовку украинских летчиков

Опубликовано

АВТОР: Ukraina.ru

В среду, 8 февраля Владимир Зеленский посетит Лондон и встретится с Риши Сунаком, сообщает Sky News, цитируя администрацию британского премьер-министра.

Зеленский планирует встретиться с украинскими военными, которые проходят обучение в Великобритании. Также он обсудит программу подготовки украинских летчиков пилотов истребителей, сообщили на Даунинг-стрит.

Новости партнеров

Визит президента Зеленского в Великобританию является свидетельством мужества, решимости и борьбы его страны, а также свидетельством дружбы между нашими странами, — говорится в пресс-релизе.

В администрации Сунака уточнили, что по результату этого визита планируют расширить подготовку бойцов ВСУ «на море и в воздухе, включая пилотов истребителей и морских пехотинцев, а также ускорить поставки военной техники», передает Reuters.

Офис президента Украины пока не делал заявлений.

Британский премьер ранее заявил, что переговоры о прекращении огня на Украине не имеют смысла в текущей ситуации.

На фоне спецоперации России на территории Украины США и их союзники по НАТО поддерживают Киев поставками оружия. Объем военной помощи исчисляется десятками миллиардов долларов. По мнению Москвы, поставки Западом оружия Украине лишь затягивают конфликт.

ukraina.ru





Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Читайте также

Как британская пресса высмеяла немецкого канцлера

Британская газета The Times поиздевалась над канцлером Германии Олафом Шольцев в связи с его...

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще...

Валентин Катасонов: Кризис будет, все к тому идет

Полтора десятилетия назад мировая экономика угодила в яму. Российская тоже. Извлечем ли уроки? После Второй...