ГлавноеСобытияСМИ узнали, где США развернут второй "украинский сценарий"

СМИ узнали, где США развернут второй «украинский сценарий»

Опубликовано

Североатлантический альянс разрабатывает план, чтобы спровоцировать еще один кризис по типу украинского в Индо-Тихоокеанском регионе, пишет Global Times.

По мнению обозревателя Сун Чжунпина, этот сценарий можно будет претворить в жизнь, если «хоть одна страна в Азии захочет стать марионеткой для поддержания гегемонии США и сдерживания Китая».

Новости партнеров

Обозреватель выделил Японию как самого вероятного кандидата на эту роль, поскольку «она всегда была страной, отстаивающей силовую политику».

«Япония считает себя западной страной и имеет исторический конфликт с Китаем. Все это может быть использовано Вашингтоном, и Япония станет «азиатской Украиной», — отметили в издании.

По словам автора, блок будет использовать конфликт на Украине и выставлять Россию и Китай агрессорами, чтобы привлечь как можно больше стран «Индо-Тихоокеанского региона к расширенному блоку «НАТО плюс».

«Политика НАТО по расширению в Индо-Тихоокеанский регион напоминает стратегию «Осьминог». Сам блок не будет напрямую заниматься региональными делами, но его щупальца будут», — заключили в издании.

Китайские эксперты не раз предупреждали, что такой подход НАТО позволит альянсу полноправно вмешиваться в споры и конфликты в Азии, изображая из себя «справедливую международную организацию».

ria.ru





Битва за Часов Яр: «Абрамсы» удрали в тыл, Зеленского и Ермака захисники ждут в...

«Херои» взбешены из-за лютой несправедливости и уверены, что американская военная помощь не затормозит наступления России Темпы российских наступательных операций в настоящее время выше на Авдеевском...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Ростислав Ищенко. О либеральном реванше

Консолидированному обществу всегда кажется, что разного рода неприятности ему нестрашны. "У нас это невозможно" говорили в СССР о реставрации капитализма, ведь согласно откровению "научного коммунизма"...

Читайте также

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...

Бездарность власти стала проклятием Британии

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак не оправдал надежд населения и побил все прежние рекорды непопулярности,...

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...