ГлавноеСобытияПригожин заявил, что ожесточенные бои в Артемовске идут за каждый дом

Пригожин заявил, что ожесточенные бои в Артемовске идут за каждый дом

Опубликовано

Ожесточенные бои в Артемовске идут за каждое строение, рассказал основатель «Группы Вагнера» Евгений Пригожин.

«Проясняю ситуацию. ВСУ никуда не отступают. ВСУ бьются до последнего. В северных кварталах Артемовска идут ожесточенные бои за каждую улицу, каждый дом, каждую лестничную клетку», — говорится в сообщении пресс-службы компании Пригожина «Конкорд».

Новости партнеров

Пригожин уточнил, что украинские военные продолжают удерживать позиции в северных, южных и восточных кварталах города.

Сегодня один из бойцов «Группы Вагнера» рассказал РИА Новости, что на юге Артемовска ВСУ бросают в бой все новые и новые воинские части, набранные из мобилизованных украинцев. По его словам, в этой части населенного пункта идут тяжелые городские бои.

Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР, к северу от крупного города Горловка. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. За город идут тяжелые бои.

В пятницу советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский заявил, что Вооруженные силы близки к оперативному окружению города. Сейчас российские военные закрепились на восточных рубежах, а артиллеристы контролируют все подходы к населенному пункту.

Как объяснял ранее Пригожин, цель освобождения Артемовска — препятствие наступательным действиям украинских войск «на любом направлении», так как Киеву приходится задействовать все свои боеспособные части для обороны города.

С 24 февраля проходит специальная военная операция на Украине. Владимир Путин назвал ее конечной целью освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.

ria.ru

Новости партнеров




Тимур и его команда

Главное, чтобы сейчас не сработал старый принцип – «посижу пару-тройку лет, а потом по УДО». Как случилось с экс-министром экономического развития Улюкаевым, который за...

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Читайте также

Ад в Очеретино: Буданов ввел в бой свой «НЗ» — власовцев из Сибири

По данным наших военкоров, бойцы ВС РФ уже контролируют половину поселка Российские СМИ со ссылкой...

США тайно готовили ВСУ к ударам ракетами ATACMS по территории России

США тайно передали Украине партию из более чем 100 дальнобойных ракет ATACMS. По официальной...

США провели перезагрузку войны на Украине

Самое главное последствие поддержки Палатой представителей США пакета помощи Украине заключается в том, что...