ГлавноеСобытияПремьер Японии Кисида заявил о желании заключить мирный договор с Москвой

Премьер Японии Кисида заявил о желании заключить мирный договор с Москвой

Опубликовано

Власти Японии стремятся поддерживать политику дипломатического регулирования любых вопросов и заключение мирного договора с Москвой, невзирая на обостренные конфликтом на Украине сложные отношения между Токио и Москвой, заявил премьер-министр Фумио Кисида.

По его словам, правительство Японии продолжает придерживаться политики, направленной на мирное и дипломатическое решение территориального вопроса, передает ТАСС.

Новости партнеров

Касательно ситуации на Украине, японский премьер разъяснил, что Токио будет укреплять свое взаимодействие с партнерами по G7 по продолжению санкционного давления на Россию.

Кроме того, относительно вопроса председательства Японии в группе G7 в 2023 году, Кисида подчеркнул, что Токио заявит о намерении возглавить международные усилия по созданию свободного от ядерного оружия мира.

Ранее японский премьер заявил, что политика Токио будет и дальше строиться на неядерных принципах: не иметь, не производить и не ввозить ядерное оружие.

vz.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

США провели перезагрузку войны на Украине

Самое главное последствие поддержки Палатой представителей США пакета помощи Украине заключается в том, что...

Запад нашел слабую точку России

Специальная военная операция идет своим чередом, фронт неспешно, но неуклонно ползет все дальше на...

Захар Прилепин. Некоторые страшно важные вопросы, которые могут стать просто страшными

Итак, с этой недели. 1. НАТО считает законными удары Украины по военным целям в глубине...