ГлавноеПодробностиРостислав Ищенко. Кто должен был разбиться в вертолете под Броварами

Ростислав Ищенко. Кто должен был разбиться в вертолете под Броварами

Опубликовано

Политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко прокомментировал падение вертолета в Броварах с главой МВД Украины на борту. Он отметил, что от того, кто будет следующим министром внутренних дел, на Украине совершенно ничего не изменится.

Об этом пишет издание «Военное дело».

Новости партнеров

«Было бы справедливо с точки зрения кармы, если бы Аваков [прежний министр МВД] не ушел бы в отставку и разбился бы в этом вертолете. Потому что это именно он по дешевке купил в свое время „Пумы“ у Франции, которые были списаны и нигде не летали», — говорит Ищенко.

Он напомнил, что вертолет данного типа был снят с эксплуатации в Европе после одной крупной катастрофы.

«Их было некуда девать. И по дешевке, я думаю, что еще и с откатом хорошим, [Аваков] купил чуть ли ни пятьдесят вертолетов», — констатировал Ищенко.

По мнению политолога, любую теорию заговора, которыми обрастает катастрофа вертолета в Броварах, можно «притянуть за уши» к чему угодно. Он выразил скепсис по поводу каких-либо политических интриг или заговоров, с которыми может быть связана катастрофа в Броварах.

«На Украине меня уже ничего не удивляет. Мчится, допустим, придурок на своем „Мерседесе“ со скоростью 220 км/ч. Вылетает с дороги, повисает на дереве. „Мерседес“ восстановлению не подлежит, а придурка хоронят. Но он политик, бывший не то министр, не то вице-премьер или еще кто-то — уже не важно. Его убили? Зачем его убивать? Он давно никто и звать его никак. А самое главное, его „заставили“ мчаться со скоростью в 200 км/ч или он сам так мчался?», — объясняет украинскую внутреннюю кухню Ростислав Ищенко.

Эксперт напомнил, что министр МВД Украины Монастырский летел на небезопасном вертолете, эксплуатация которого запрещена в Европе, летел над городской чертой, низко и в условиях тумана. Ищенко отметил, что если бы технические проблемы с вертолетами «Пума» могли бы устранить на Западе, то это бы сделали и вертолеты бы эксплуатировались и дальше.

«Могли полететь на старом советском надежном „Ми“, но это же не по-богатому. Если у нас есть французская „Пума“, как же мы полетим на „Ми“. Вот полетели, вот упали», — заключил политолог.

Новости партнеров

Ищенко исключил какую-либо политическую и заказную составляющую катастрофы в Броварах. Он отметил, что ведомствам и министерствам на Украине давно делить нечего, так как там все сферы влияния давно поделены.

Напомним, 18 января в Броварах потерпел катастрофу украинский вертолет «Super Puma» Н225. На борту находился глава МВД Украины Денис Монастырский и его окружение. Вертолет упал на здание детского сада. В катастрофе погибли все пассажиры и экипаж вертолета, а также люди на земле.

voennoedelo.com





Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет Asia Times. По мнению...

Читайте также

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт...

Что не так у США с кражей российских суверенных активов

Конгресс США все же 17 апреля 2024 года принял законопроект H.R.8038, известный в русскоязычном...