ГлавноеАналитикаВладислав Шурыгин: Запад решил идти до конца

Владислав Шурыгин: Запад решил идти до конца

Опубликовано

До чего договорились в Рамштайне:

1. Украине пока не будут предоставлять американские танки Abrams.

Новости партнеров

2. Вместо этого, минимум, четыре страны НАТО передадут ей, имеющиеся у них немецкие танки Leopard, но конкретные сроки поставки пока не определены.

3. У Запада есть окно возможностей до весны, чтобы передать танки, прежде чем ВСУ начнут контрнаступление.

4. Великобритания пообещала передать Украине танки Challenger 2, это будет первая передача Украине западных «основных боевых танков».

Главный итог «Рамштайна» — коллективный Запад решил идти до конца. Год войны убедил его в полной безопасности нынешнего «крестового похода» против России, которая заперта на пространстве «варзоны» Украины, и не имеет возможности вывести противостояние на территории стран Запада без сползания в большую конвенционную войну, в которой победить США и блок НАТО не сможет. «Последний довод» – ракетно-ядерную булаву у России непрерывно выламывают из рук, беспрецедентным дипломатическим давлением на высшее политическое руководство, пугая превращением России в страну изгой, страну отверженных. В этих условиях война с Россией для Запада это поход в тир, ничем не угрожающий существованию коллективного Запада, где русские это жестяные уточки, движущиеся по кругу. И эту ситуацию необходимо срочно ломать! Пора переносить войну на территорию противника. Конечно, речь идет не о боевых операциях на территории Польши, например, или ракетных ударах по базе «Рамштайн». Такой вариант только развяжет руки для начала массированных ракетных ударов по России, а у США, напомню, в арсенале более восьми тысяч крылатых ракет «Томагавк» всех типов, и ещё около тысячи крылатых ракет у их союзников.

Необходимо бить Запад по наиболее чувствительным для него точкам. Почти все ведущие страны Запада «заминированы» национальными и территориальными конфликтами. Баски в Испании, корсиканцы во Франции, шотландцы и ирландцы в Англии, мусульмане в Германии – список обширен. В странах Африки, Ближнего востока и Латинской Америке достаточно движений, которые ненавидят американцев, британцев, французов. В наших силах оказать мощную поддержку этим движениям и привести их на новый уровень противостояния, вплоть до вооружённого. И это будет совершенно оправданныи и справедливый ответ на ту подрывную работу, которую сейчас ведут американцы и британцы против России, пытаясь раскачать сепаратистские движения внутри её. Нужно быть врага его же оружием!

Противники США и стран НАТО должны получить доступ к самому современному оружию. Освободительные движения и повстанцы – оружие поля боя: противотанковые средства и ПЗРК (в первую очередь трофейные — американские и европейские), стрелковое вооружение, средства защиты, мины и т.п. Государства, члены ООН — тяжёлую технику, артиллерию, современные системы ПВО и авиацию. Земля должна, в прямом смысле, начать гореть под ногами американцев и натовцев.

Кроме того, уже сейчас необходимо ясно и безапелляционно, наконец, провести ту самую «красную» черту, о которой почти десять месяцев столь бессмысленно твердил наш МИД и официальные лица всех мастей.

Новости партнеров

Необходимо заявление о том, что, начав такие беспрецедентные поставки вооружений из арсеналов собственных армий, США и страны НАТО перешли все границы цивилизованных отношений и отныне являются такими же участниками войны против России, как и Украина, и вместе с ней несут полную ответственность за все последствия. Мы просто обязаны заявить, что любой перенос войны Украиной или её союзниками на территорию Российской Федерации в границах до февраля 2022 года, включая Крым, будут рассматриваться нами, как объявление войны со всеми вытекающими последствиями, включая, в первую очередь, упреждающий ядерный удар по странам агрессорам без какого-либо предварительного уведомления, а по факту нарушения территориальной целостности Российской Федерации.

И, для того, чтобы у врага не осталось сомнений в нашей решимости, было бы крайне важно в кратчайшие сроки – месяц – полтора – провести всероссийский референдум, в котором граждане России должны будут ответить на вопрос:

— Готовы ли они к защите суверенитета России всеми имеющимися силами, включая ракетно-ядерный потенциал, или считают допустимым военное поражение и мир на условиях Запада?

Такой референдум окончательно прояснит, насколько наше общество готово идти до конца, насколько сплочено вокруг политического и военного руководства страны? Наделит его максимальной легитимностью и просто обяжет быть решительными и идти до конца.

Одновременно с этим, необходимо начать подготовку промышленности и населения к действиям в условиях угрозы ракетно-ядерной войны и после таковой.

Необходимо прекратить любые дипломатические контакты со странами, присоединившимися к войне против России, кроме «горячих линий». Не вступать с ним в какие-либо переговоры или консультации, кроме одной повестки – мирные переговоры без каких-либо предварительных условий.

Одновременно с этим, необходимо вести домобилизацию, в ходе которой, призывать такое количество резервистов, которое организационно будет компенсировать военные поставки Запада Украине, полностью их девальвируя.

Необходимо сосредоточить все усилия на уничтожении транспортной инфраструктуры Украины, и, особенно, железных дорог и мостов через Днепр. Это стратегическая задача, которые необходимо выполнить в кратчайшие сроки! Необходимо нарастить удары по объектам энергетики, связи и управления.

Новости партнеров

Грядущая весенне-летняя компания окончательно ответит на вопрос – кто победит в этой войне: Россия, сражающаяся против США и блока НАТО на территории Украины, или же Америка сможет повторить с Россией сценарий войны против Саддама Хусейна в 1991 году, когда, потерпевший военное поражение в Кувейте Ирак был вынужден принять все условия капитуляции и превратился в страну-изгой, которую за следующие десять лет медленно удушили санкциями, а за тем оккупировали и разграбили.

t.me





Битва за Красногоровку: Смогут ли банзай-контратаки ВСУ остановить армию России

Наши и вражеские источники сообщают о прорыве русских штурмовиков в центр города Проект WarGonzo в своей утренней оперативке по состоянию на 16 апреля сообщает, что...

Зеленский сломался и признал: никого не волнует, что происходит на Украине

«Позор для всего мира и для демократии» США на Украине не демократию защищают, а преследуют свои интересы, неожиданно заявил Зеленский. Можно, конечно, предположить, что в...

Украина в поисках новых солдат готова истребить целое поколение

Теперь повестка считается действительной, даже если ее не вручили лично в руки. За дату вручения будут считать тот день, когда была подтверждена невозможность найти...

Читайте также

Западные эксперты решают, что падет раньше — Харьков или Краматорск

France 24: Русское наступление на севере переломит всю украинскую оборону Большое российское наступление начнется с...

Сергей Мардан: Стратегия Кремля на «нормализацию» оказалась верной

Вот, что война животворящая делает. Хотя, нужно подчеркнуть - относительно небольшая и успешная война. Экономика -...

Алексей Живов. Будет ли мобилизация весной-летом 2024 года

С легкой руки Володи Романова мы вновь стали обсуждать возможность новой мобилизации весной-летом 2024...