ГлавноеСобытияБайден назвал предложение Путина о перемирии желанием передышки

Байден назвал предложение Путина о перемирии желанием передышки

Опубликовано

Предложение Владимира Путина о перемирии на Рождество с Украиной — это попытка получить передышку (to find some oxygen), заявил президент США Джо Байден, отвечая на вопрос журналиста. Выступление опубликовано в его официальном аккаунте в Twitter.

«Я не горю желанием отвечать на что-либо из того, что говорит Путин… Я думаю, он пытается получить немного кислорода», — сказал Байден.

Новости партнеров

Инициативу российского президента Джо Байден назвал «интересной», обвинив российскую сторону в ударах по гражданской инфраструктуре Украины на Новый год.

Минобороны России 31 декабря сообщало об ударах «по объектам оборонно-промышленного комплекса Украины, задействованным в изготовлении ударных беспилотных летательных аппаратов», которые используются при атаках на российскую территорию, а также по местам их хранения и запусков.

Ранее с критикой предложенного российским президентом перемирия выступил советник офиса президента Украины Михаил Подоляк. Он назвал его «банальной уловкой» и счел, что в этом решении «нет ни малейшего желания» прекратить конфликт на Украине.

Несмотря на это, одностороннее перемирие все же будет установлено российскими силами. Минобороны сообщило, что по предложению Владимира Путина российским войскам приказано ввести режим прекращения огня на 36 часов с 12:00 6 января до 24:00 7 января.

rbc.ru





Новые правила игры от Путина и пояснения главы ЦБ

Почему нельзя платить больших зарплат На неделе Путин принимал участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Очень «акулы капитализма» переживают, как бы государство не...

Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах после уничтожения ракет ATACMS

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился в Telegram-канале к жителям села Донское в Симферопольском районе и предупредил их об опасности суббоеприпасов, которые находят в этом...

ВСУ обстреляли Крым ракетами ATACMS

Украинские военные ночью нанесли ракетный удар по Крыму, используя ракеты ATACMS, российская система ПВО успешно отразила атаку. Об этом сообщил глава комиссии по вопросам суверенитета...

Читайте также

Россия феодальная. Век 21-й…

Улица из «Слова пацана» — это, образно говоря, то место, где оказалось примерно всё...

Почему Россия не использует против Запада титановое оружие

Недружественные страны не откажутся от нашего «летучего металла» сами — так, может, пора их...

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...