ГлавноеСобытияПутин отправил на службу оснащенный «Цирконами» фрегат «Адмирал Горшков»

Путин отправил на службу оснащенный «Цирконами» фрегат «Адмирал Горшков»

Опубликовано

Российский лидер Владимир Путин поручил направить на боевую службу фрегат «Адмирал Горшков», оснащенный новейшими ракетными системами морского базирования «Циркон».

Глава государства на торжественной церемонии выхода на боевую службу фрегата пожелал ему «семь футов под килем» и отметил, что район несения службы будет выбран исходя из интересов обеспечения безопасности России, передает РИА Новости.

Новости партнеров

Путин подчеркнул, что гиперзвуковой ракетный комплекс «Циркон» не имеет аналогов в мире. Президент заверил, что оружие такой мощности способно надежно защищать безопасность страны.

Как в свою очередь сообщил министр обороны Сергей Шойгу, «Цирконы» преодолевают любую систему ПВО и ПРО. Более того, по словам главы Минобороны, они летят до тысячи километров на скорости до 9 Махов. Кроме того, оснащенный ракетным комплексом корабль может наносить точечные и мощные удары по противнику как на море, так и на суше.

Командир корабля капитан первого ранга Игорь Крохмаль сообщил, что помимо «Цирконов» фрегат оснастили крылатыми ракетами «Калибр». «Циркон», «Калибр», средства ПВО, торпедное вооружение и артиллерия. Экипаж корабля к выполнению задач боевой службы готов», – сказал он.

В заключение церемонии российский лидер выразил благодарность специалистам оборонно-промышленного комплекса, которые разработали и начали серийно производить уникальное оружие.

vz.ru





Юрий Баранчик. Распускающийся «цветок» в Донбассе и паника врагов

Итоги СВО-недели Главным военно-политическим результатом стал переход «зрады» в категорию официально-признанной нормы бытия. Главком ВСУ Александр Сырский заявил хозяевам (на заседании «Рамштайна») «о сложной оперативно-стратегической...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Битва за Часов Яр: «Абрамсы» удрали в тыл, Зеленского и Ермака захисники ждут в...

«Херои» взбешены из-за лютой несправедливости и уверены, что американская военная помощь не затормозит наступления России Темпы российских наступательных операций в настоящее время выше на Авдеевском...

Читайте также

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...

Предстоящие две недели станут самыми важными для России за последние двадцать лет

Пока широкие слои экспертной общественности обсуждают последние горячие внутренние новости, связанные с арестом "неприкасаемой"...

Все пропало: новый пакет помощи США Украине обречен

В альтернативном российском инфополе воцарился выездной семинар юных психиатров: либералы до крови хлопают в...