ГлавноеСобытияПутин поздравил с Новым годом только двух европейских лидеров

Путин поздравил с Новым годом только двух европейских лидеров

Опубликовано

Президент России Владимир Путин поздравил с Новым годом и Рождеством лидеров только двух европейских стран: президента Сербии Александра Вучича и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Это следует из сообщения, размещенного на сайте Кремля.

В обращении к Орбану президент РФ подчеркнул, что отношения между двумя странами сохранили позитивную динамику, несмотря на непростую международную обстановку.

Новости партнеров

В поздравлении Вучичу Путин отметил, что российско-сербские отношения в 2022 году продолжали «поступательно развиваться на принципах стратегического партнерства». Также российский президент назвал народы двух стран братскими.

Отметим, что в прошлом году президент РФ поздравлял с Новым годом лидеров Великобритании, Германии, Греции, Италии, Монако, Словении, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швеции, представителей правящих королевских домов Великобритании и Испании.

В этом году, как заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, глава государства не будет поздравлять лидеров недружественных стран.

mk.ru





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США Энтони Блинкена, так бесславно закончившего свой визит в КНР. Почему...

Читайте также

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo...

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...

«Как в Первую мировую». На что пришлось пойти российским военным

Малозаметные и быстрые беспилотники стали одним из самых смертоносных видов вооружений во время конфликта...